Главная » 2015 » Март » 5 » В Украине разработают новую программу доступного жилья

16:25
В Украине разработают новую программу доступного жилья

В Украине разработают новую программу доступного жилья

Рабочая группа комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины начала разработку Государственной программы строительства доступного жилья. При разработке этого документа будут учитываться предложения комитета по вопросам развития проектов низкобюджетного жилья для переселенцев и участников АТО, который создан на базе Строительной палаты Украины.

Председатель комитета Станислав Мартынюк отметил, что проблема жилья - одна из самых острых социальных проблем в Украине, обострившаяся еще и ситуацией на востоке страны. "Сегодня в комитете создана рабочая группа. Она учтет предложения строительных компаний, входящих в состав Строительной палаты Украины, которые уже имеют опыт реализации подобных программ", - сказал Мартынюк.

Программа должна определить основные направления жилищной политики в Украине, а основной целью этого документа станет создание механизма обеспечения качественным и доступным жильем различных категорий граждан Украины, в том числе и граждан, которые были вынуждены покинуть место своего постоянного жительства и граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]