Главная » 2012 » Май » 17 » В Украине будет построена самая большая ледовая арена в КХЛ

22:45
В Украине будет построена самая большая ледовая арена в КХЛ

В Украине будет построена самая большая ледовая арена в КХЛ В планах ХК «Донбасса» построить в Донецке ледовую арену, которая станет самой большой не только в Украине, но в Континентальной хоккейной лиге. На этой арене «Донбас» будет тренироваться, а потом и выступать в КХЛ. Сейчас эта идея находиться только на стадии разработки, но, по словам президента ХК «Донбасс» Борис Колесникова, готовый проект планируют сдать уже до осени этого года.
До той же поры с городской властью Донецка согласуют территорию, на которой будет построен ледовый дворец. Сейчас рассматривают 3 варианта месторасположения, но предпочтение отдают месту, максимально доступному для болельщиков. 
В процессе строительства будут задействованы лучшие специалисты и  использованы инновационные системы и материалы.
Скорей всего для строительства выберут компанию «САНПОЛ», которая производит универсальные системы снеготаяния и образования льда Meltaway Uponor и  идеально подходит в качестве партнера для строительства катков и  хоккейных полей. Эффективность системы Meltaway проверена многими спортивными площадками Европы, одной из которых является стадион «Донбасс Арена».
На сегодняшний день самой большой и новой ледовой ареной КХЛ считается «Минск-Арена» (Минск, Беларусь). Её вместительность составляет 15 086 зрителей. Самая же маленькая - Ледовый хоккейный центр «Витязь»  (Чехов, Россия). Он может принять 3 300 человек.

Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]