Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » В Польше за нарушение дорожных правил ужесточают ответственность

17:36
В Польше за нарушение дорожных правил ужесточают ответственность

В Польше за нарушение дорожных правил ужесточают ответственность

В Польше срок давности нарушений дорожных правил будет увеличен до трех лет.

Вице—министр юстиции Польши Михал Вуйцик сообщил, что вскоре в Сейм поступит законопроект о более строгое наказание за нарушение дорожных правил.

Михал Вуйцик заявил, что срок давности нарушений дорожных правил будет увеличен до трех лет. Благодаря этому, заявил вице-министр, уже не будут появляться такие дела, как в случае дорожного нарушителя, который имел на своем счету 81 нарушение дорожных правил, срок давности которых уже истек.

Если нетрезвый водитель повлечет аварию, в которой кто—то погибнет или будет тяжело ранен, то он будет наказан заключением на срок минимум до двух лет. Это значит, что ему нельзя будет дать условного срока. Если же водитель не остановится для проверки документов и будет пойман в результате полицейской погони, то это уже будет не нарушение правил, а преступление, за которое грозит до пяти лет заключения.

Также вице—министр сообщил, что законопроект о более строгом наказание за нарушение дорожных правил, который он приготовил самостоятельно, во вторник обсуждался на заседании Постоянного комитета Совета министров. Теперь он поступит на обсуждение в правительстве, а затем — в Сейме.


Источник: hyser.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]