Главная » 2015 » Март » 27 » В Китае построили торговый центр с фасадом из стальных шаров

16:40
В Китае построили торговый центр с фасадом из стальных шаров

В Китае построили торговый центр с фасадом из стальных шаров

В китайском городе Ухань появился новый торговый центр, привлекающий взгляды людей, оказавшихся рядом с ним, уникальным современным экстерьером. Тысячи стальных сфер были собраны вместе, чтобы сформировать узнаваемый облик здания.

Так фасад здания состоит из более, чем 42 тысяч стальных шаров разных размеров. Они создают эффект ряби на воде, а также, собранные в единую композицию могут навевать ассоциации со складками на шёлковой ткани. В каждый из шаров была интегрирована светодиодная подсветка, позволяющая «разукрасить» торговый центр с наступлением темноты.

Пространство внутри здания было отдано под разнообразные бутики, ресторанчики и кинозалы. Для, в основном, монохромного интерьера торгового центра характерны перфорированные и отполированные до блеска поверхности, а также щедрое остекление.

Важнейшими элементами торгового центра стали два просторных атриума, к которым можно попасть через три входа, предусмотренные архитекторами для данного строения. Для формирования пространства главного северного атриума были выбраны золотой и бронзовый цвета, характеризующие культуру региона. В южном же атриуме, который несколько меньше своего золотистого собрата, доминирует серебристый цвет, вторящий ритму городской жизни. Оба атриума венчают роскошные «световые люки».
 
В целом можно смело утверждать, что архитекторам удалось эффектно и при этом очень гармонично связать в проекте традиционные и современные элементы дизайна.

Внутри здания может показаться, что ты находишься скорее в театре, чем в торговом центре.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]