Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » В Харькове снесут многоэтажный самострой

18:16
В Харькове снесут многоэтажный самострой

В Харькове снесут многоэтажный самострой

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дело по иску Харьковской областной прокуратуры в интересах Госархстройинспекции Украины к заказчику строительства и вынес решение о сносе незаконно возведенного объекта.

Речь идет о девятиэтажном самострое по улице Полтавский шлях, 53\55 в Харькове, передает СтройОбзор. На месте обычного гаража хозяин построил трехэтажный дом, а после достроил еще шесть этажей. Кроме того, под незаконную застройку мужчина захватил более 20 соток земли, не заплатив ни за аренду, ни земельный налог.

"Внеплановая проверка строительства была проведена в июле 2015 года. В ходе проверки было установлено, что объект возводится без документов, дающих право на выполнение строительных работ. На основании выявленных нарушений должностными лицами Инспекции было вынесено предписание о приостановлении заказчиком выполнения строительных работ и предписание об устранении нарушений", - сообщили в ГАСИ.

Но заказчик обратился в Харьковский окружной административный суд с иском о признании противоправными действий Госархстройинспекции.

Апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил без изменений.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]