Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » В Англии построят деревянный стадион для футбольной команды веганов

17:16
В Англии построят деревянный стадион для футбольной команды веганов

В Англии построят деревянный стадион для футбольной команды веганов

Бюро Захи Хадид построит деревянный стадион для футбольной команды из пятой английской лиги.

Пятитысячный стадион команды "Форест Грин Роверз" станет самым экологичным в мире за счет полностью деревянных конструкций и возобновляемых источников энергии.

Скромная команда из английской футбольной трясины прославилась благодаря своему владельцу Дейлу Винсу. Основатель энергетической компании Ecotricity и убежденный вегетарианец начал менять клуб с меню: убрал из рациона игроков и фанатов мясо, а коровье молоко заменил соей. Теперь британец строит технологический эко-парк площадью 40 гектаров, центром которого и станет новый стадион.

ZHA обошли восемь других команд в открытом конкурсе. Заказчик изначально ставил задачу построить стадион из дерева, поскольку три четверти углеродного следа стадионов составляют неэкологичные материалы. Архитекторы предложили волнистую конструкцию из деревянных ребер. Консоли избавят трибуны от колонн и накроют зрительские места, которые будут начинаться в пяти метрах от поля.

Для бюро Захи Хадид стадион станет третьим спортивным объектом. К лондонской Олимпиаде 2012 года архитекторы спроектировали Центр водных видов спорта, также по проекту бюро строят один из пяти стадионов к чемпионату мира по футболу в Катаре 2022 года.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]