Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » "Теплые" кредиты будут мониторить

15:50
"Теплые" кредиты будут мониторить

Кабинет министров Украины закладывает в государственный бюджет на 2017 г. 400 млн. грн. на реализацию программы по выдаче населению "теплых" кредитов, которые будут использованы для покупки энергоэффективных материалов и оборудования. Об этом сообщил глава департамента технического регулирования энергоэффективности Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Евгений Маглеваный.

"Правительство составило бюджетную программу, согласно которой на "теплые" кредиты выделяется 400 млн. грн. на следующий год. Поэтому надеемся, что эта программа будет продолжаться", - сказал Маглеваный, передает УНИАН.
Он также сообщил, что в следующем году ведомство планирует осуществлять мониторинг эффективности проведенных мероприятий по данной программе.

"Мы ее усовершенствуем в следующем году, предусматривается мониторинг осуществленных мероприятий по энергосбережению, определение, насколько эти меры были эффективными, а также фотофиксация проведенных мероприятий", - сказал он.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]