Главная » 2017 » Июль » 22 » Тепловые насосы

16:47
Тепловые насосы

Тепловые насосы

В последнее время мы очень часто стали слышать слово - тепловой насос. Данный тип отопительного оборудования всё чаще встречается в частных дома, коттеджах, в офисных помещения, на небольшом производстве и небольших торговых помещениях. По мимо этого тепловые насосы стали вытеснять с рынка отопительных приборов привычные для нас газовые котлы и твердотопливные котлы. Тепловой насос это само по себе уникальное оборудование, которое устроено несколькими способами в зависимости от получения тепла из вне. тепловой насос работает на электричестве. А само устройство напоминает большой кондиционер Mycond.

В отличии от других отопительных агрегатов тепловой насос это фактически устройство которое получает тепло из природы. Соответственно тепловой насос мы можем отнести к зеленым технологиям. Так как устройство использует только природные ресурсы - воду, воздух, грунт. По этому тепловой насос различают по нескольким видам ранее перечисленной природной энергии.

Давайте с вами разберемся в принципах работы каждого из типов тепловых насосов и принцип их работы.

Самым простым тепловым насосом является тот который использует тепло собираемое из воздуха. Соответственно его принцип работы - воздух. Внешне такой тепловой насос похож на кондиционер, а так же работает по принципу кондиционера, но только собирает наружный воздух и отдает тепло которое передается по трубам уже в радиатор. Но такой тепловой насос является менее эффективным, чем последующие два типа, да и рабочий диапазон наружной температуры очень невелик. Но такой тип теплового насоса чаще всего используется из-за его дешевезны.

Более энергоэффективным является тепловой насос, который собирает тепло из воды. Для этого вам необходимо будет пробурить две скважины, в которых очень хорошо будет циркулировать вода. Одна из них будет работать по принципу поступления тепла в насос, а вторая слив уже использованной воды. Принцип работы такого теплового насоса таков - вода поступает из одной скважины в тепловой насос, он отдирает из неё тепло и сливает воду во вторую скважину.

Где применяются тепловые насосы вы можете посмотреть https://mycond-heatpump.com.ua/primenenie-teplovykh-nasosov-mycond-serii-arctic-ho/.

Тип теплового насоса грунт работает по принципу теплого пола. Труба закапывается по принципу теплого пола в грунт на определенную глубину по которой циркулирует вода через тепловой насос. Таким образом тепловой насос собирает тепло из грунта.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]