Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Строительство дома из пеноблоков

18:44
Строительство дома из пеноблоков

Строительство дома из пеноблоков

В последнее время традиционные в капитальном строительстве материалы дерево и кирпич вытесняют современные изделия. Среди них следует отметить пенобетонные блоки. Существуют пеноблоки разных размеров. Для возведения наружных стен в основном применяют изделия толщиной 400 – 500 мм. Можно использовать 300 – 400 мм блоки, но стены из них нужно дополнительно утеплять снаружи. Пеноблоки изначально разрабатывались с целью сбережения тепла в доме, построенном из них. С данной задачей они неплохо справляются: в пеноблочных постройках, действительно, тепло. Этому способствует их пористая структура. Кроме того, пеноблочные дома достаточно прочные и обладают долгим сроком службы. В таких домах не заводится грибок и не образуется плесень, да и вредные насекомые избегают их.

Сырости в строениях из пеноблоков нет, так как в стенах не накапливается конденсат, что характерно для многослойных сооружений с использованием утеплителей. Поскольку пеноблоки изготавливаются из пенобетона, то сооружения из них не горят, что сохраняет пожаробезопасность дома. Возведение пеноблочных стен происходит быстрее за счёт увеличенных размеров отдельных деталей и отсутствия необходимости создавать многослойную конструкцию.

Для возведения дома из пеноблоков, на стоимости фундамента можно немного сэкономить, ведь пеноблок существенно легче традиционного кирпича. Для заливки ленточного фундамента лучше применять готовый бетон в Санкт-Петербурге из автомиксера.

После того, как стены из пеноблоков возведены, их нужно отделать. В качестве заключительного этапа оформления строения можно оштукатурить поверхности традиционным способом, а лучше всего обложить весь дом облицовочным кирпичом. Таким образом, строение из пеноблоков превратится в капитальное кирпичное здание. Кроме того, без внешней облицовки пеноблочное сооружение может повредиться из-за попадания и при морозах замерзания влаги в стыки или швы. Облицовка не только укрепляет жилую конструкцию, но и придаёт ей благородный привлекательный внешний вид.

Источник: budshop.com.ua

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]