Главная » 2015 » Апрель » 28 » Спрос на новостройки уменьшился

15:30
Спрос на новостройки уменьшился

Спрос на новостройки уменьшился

Значительный рост гривневых цен имел прямое негативное влияние на динамику спроса в первом квартале 2015 года на квартиры в новостройках.Об этом сообщили аналитики компании CDS.

«В условиях малопрогнозируемого рынка, многие  покупатели не решаются инвестировать  в первичное жилье на ранних этапах строительства. Как следствие, девелоперы  фиксируют  50-60%  снижение объёмов продаж в объектах на начальных  этапах строительства в сравнении  с показателями  ноября-декабря 2014 года», – говорят специалисты.

В сложившихся условиях развития рынка недвижимости, все большее число покупателей бюджетного жилья  отдают предпочтение  покупке недвижимости не в столице, а   в городах-спутниках  Киева. По данным  аналитической  службы  CDS,  объемы продаж в отдельных пригородных жилых комплексах в разы превышают продажи столичных квартир.

Такая  высокая  популярность  пригородной недвижимости  объясняется  очень  активными темпами развития сегмента и лояльным ценообразованием, что  в совокупностью  с различными  схемами  рассрочки и кредитования от застройщика, позволяет достичь высоких темпов реализации.

«В 1 квартале 2015 года наметилась тенденция снижения активности на первичном рынке и увеличение интереса к вторичному сегменту. На фоне малопрогнозируемых     перспектив завершения строительства  объектов  первичного  рынка и постановлений КГГА об остановке  строительства ряда жилых комплексов, вектор спроса начал смещаться в сторону приобретений на вторичном рынке», – говорит Виктория Погасий, старший консультант CDS.

 


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]