Главная » 2015 » Май » 21 » Шпунтовые ограждения

18:32
Шпунтовые ограждения

Шпунтовые ограждения

Вы решили сменить городское жилье на домик в пригороде рядом с рекой или озером. В таком случае вы можете купить участок без дома и построить новый дом. Если ваш земельный участок под застройку находится на берегу водоема, он в любом случае будит иметь уклон. В таком случае ван необходимо будет его выровнять и обеспечить хорошую гидроизоляцию фундамента, а так же укрепить берег от размывов.

При проектировании такого дома и его привязке к участку необходимо будет учесть готовый уровень земли, подобрать хорошие укрепления для недопущения оползней и смещений грунта.

При строительстве таких ограждений вам не обязательно использовать сборную опалубку и бетонирование, вы можете использовать шпунтовые ограждения установив их всего лишь один раз. Конструкция таких ограждений представляет собой металлическую стенку из толстого цельного металла. Такая стенка должна быть сплошной и укреплена сваями забитыми в землю.

В основном технология шпунтовых свай применяется в укреплении стен котлованов при строительстве больших объектов, к примеру метро или развлекательных центров с подземной инфраструктурой, а так же других сложных объектах строительства.

Раньше для укрепления стен котлованов использовались деревянные шпунтовые сваи, сейчас в основном металлические.

В Российской Федерации компания "SL Group" http://www.sunlife-spb.ru/field/pilewalls предлагает установку и продажу шпунтовых свай по всей стране.

Цена готовой работы с материалом измеряется в тоннах и сама по себе не является дорогостоящей.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]