Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Сдача недвижимости в аренду приносит самую большую прибыль в Каталонии

16:28
Сдача недвижимости в аренду приносит самую большую прибыль в Каталонии

Сдача недвижимости в аренду приносит самую большую прибыль в Каталонии

Покупка жилья с целью последующей сдачи в аренду принесет в среднем 5,7% годовых. С 2013 года данный показатель постоянно растет.

Эта цифра значительно превышает прибыльность долговых облигаций и банковских депозитов. Таковы данные исследования сайта Fotocasa. Глава аналитического отдела Fotocasa Беатрис Торибио говорит, что местный рынок недвижимости вернул доверие инвесторов. И мелкие, и крупные зарубежные покупатели делают ставку на жилье здесь благодаря уровню доходности аренды.

Самую большую прибыль можно получить, сдавая недвижимость в Каталонии – до 6,6% годовых. А вот в Барселоне этот показатель постепенно снижается. За последний год доходность в каталонской столице снизилась с 5% до 4,2% годовых. В результате этого Барселона опустилась с 10 места на одну из последних строчек в рейтинге 20 городов, проанализированных порталом Fotocasa.

Падение можно объяснить резким ростом цен. В сравнении с прошлым годом они выросли почти на 20%. Кроме того, ситуация на рынке аренды стабилизировалась, что тоже повлияло на показатели доходности.

Второе место по уровню рентабельности, согласно данным Fotocasa, занимает жилье на Канарских островах (6%). На третьей строчке расположился Мадрид (5,9%). Наименее выгодными сделки оказались в Астурии (5%), Галисии (4,2%), Стране Басков (4,8%).

Согласно информации Национального института статистики Испании (INE), продажи жилья растут четвертый месяц подряд.


Источник: prian.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]