Главная » 2012 » Июнь » 16 » Преимущества безрамного остекления балконов и лоджий

11:56
Преимущества безрамного остекления балконов и лоджий

Преимущества безрамного остекления балконов и лоджий

Вполне естественным является то, что каждый человек хочет жить в удобном, красивом и комфортном жилище.

Еще в 90-х годах прошлого столетия большинство людей нашей страны жили в стандартных «хрущевках», «панельках» или частных «развалюхах». С постепенным увеличением роста благосостояния наших граждан возросло и их стремление к красоте и комфорту собственного жилья.

Существует множество вариантов внутреннего оформления интерьера жилого помещения. К одному из видов внешнего оформления (экстерьеру) квартир, домов относится остекление балконов и лоджий.

Существует несколько вариантов такого остекления: безрамное (алюминиевый профиль), деревянное остекление и стеклопакеты ПВХ.

Безрамное остекление балконов и лоджий – это оригинальное и практичное решение. Этот вид остекления – особый. Так называемое «холодное остекление», которое предназначено для того, чтобы защитить помещение от негативных проявлений погоды (дождь, ветер, снег, пыль). Безрамный способ остекления не дает значительной защиты от городского шума, а также не является способом защиты от холода.

В настоящее время в каркас алюминиевых блоков вделывают деревян­ные вставки и таким образом значительно увеличивают их тепло- и звуко­проводность. Это техническое решение позволяет применять алюминиевые рамы в жилых помеще­ниях.

Безрамное применяют и для оформления офисов и отдельных помещений, таких как ресторан, кофейня, магазин и др.

Этот вид остекления используют не только для благоустройства городских квартир находящихся в кирпичных или панельных домах.

Использование алюминиевых блоков приемлемо для коттеджного и дачного строительства, а также для частных домов в черте города и малосемеек. Здесь возможно остеклить такие открытые пространства как терраса, беседка, веранда и др.

Холодное безрамное остеклениеэто дешевое остекление балконов по сравнению с другими видами остекления.

Такой способ остекления используют не только для балконов и лоджий. Алюминиевые блоки применя­ют для установки раздвижных дверей. Их также встраивают между кухней и комнатой либо между сан узлом и ванной. Алюминий легкий металл и оконные или дверные блоки из него имеют небольшой вес по сравнению с блоками ПВХ.

Ценность такой конструкции в жилом помещении велика, особенно для хозяек. В жаркое время года створки конструкции можно сдвинуть и тем самым организовать естественное вентилирование помещения. Сезонная влажная уборка такого остекления удобна, потому как можно открыть все створки и промыть.

Источник: blog-men.ru

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]