Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Пластиковые панели для стен - как удобно сделать отделку стен при ремонте.

07:33
Пластиковые панели для стен - как удобно сделать отделку стен при ремонте.

Пластиковые панели для стен - как удобно сделать отделку стен при ремонте.

Всегда приятно заходить в ухоженный дом, квартиру или офис. И особенно радует тот факт что уют и красота не всегда зависят от стоимости: главное при ремонте и оформлении помещения все продумать до мелочей не забывая о последующем уходе. Наибольшая нагрузка после пола приходится на стены, поэтому особое внимание нужно уделить им.
Можно выделить три наиболее распространенных варианта отделки стен: штукатурка с дальнейшей побелкой или покраской, оклейка обоями и крепеж пластиковых панелей.

Достоинства и недостатки

Многим нравится штукатурить стены и потом их красить, получая современный красивый вид внутри помещения. Но со временем краска теряет первоначальный лоск: в местах частого касания пачкается и превращается из красавицы в неряху. Хозяевам, если они конечно хотят вернуть стенам былую красоту, приходится все перекрашивать заново, а это требует очередного вложения сил и средств.

Обои пользуются особой любовью у наших соотечественников. Роскошный ассортимент позволяет подобрать как царский рисунок, так и скромный цветочный орнамент: все, что подскажет фантазия можно воплотить в реальность. Но обои также со временем теряют былую красоту, и их приходится переклеивать.

Пластиковые панели лишены главного недостатка присущего обоям и окраске стен: их не нужно обновлять через каждые 3-5 лет, они — износоустойчивы.

Все что нужно при уходе за пластиковыми панелями это — периодически протирать их мягкой тканью с мыльным раствором: легкое движении руки — и ваш дом как будто только после ремонта.

Быть или не быть покрытию стен пластиковым панелям

Кто-то может возразить: краска и обои проверены временем — они привычны, отличаются хорошими экологическими показателями, а пластик может быть вредным. Позвольте с вами не согласиться, ведь главное правильно выбрать производителя.

Итак, пластиковые панели, легки в уходе, экологичны, доступны по стоимости и долговечны, с ними не нужны частые ремонты и уборка.

Источник: neagent.org.ua

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]