Главная » 2015 » Апрель » 29 » О законности стройки можно узнать на сайте Градостроительного кадастра

15:06
О законности стройки можно узнать на сайте Градостроительного кадастра

О законности стройки можно узнать на сайте Градостроительного кадастра
О законных проектах застройки Киева и разрешенных рекламных конструкциях горожане уже могут узнать на сайте Градостроительного кадастра. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин на своей странице в Facebook. «Друзья, на сайте Градостроительного кадастра Киева mkk.kga.gov.ua вы можете посмотреть объекты, которым выданы градостроительные условия.
Для этого нужно кликнуть на иконку с изображением многоэтажки и строительного крана – появятся голубые зоны. Это объекты, которые получили разрешительные документы на строительство», – разъяснил Рябикин. Там же можно посмотреть расположение рекламных конструкций – какие легальны, а какие на стадии демонтажа, а также расположение зеленых зон. «Со временем мы дополним сайт новыми разделами. Это чрезвычайно важный шаг с точки зрения совершенствования механизмов общественного контроля над строительством. Так, каждый киевлянин, увидев стройплощадку, может зайти на сайт Градостроительного кадастра и посмотреть, выдавались ли градостроительные условия и ограничения относительно этого объекта.
Если не выдавались – это уже свидетельствует, что строительство происходит с нарушением», – отметил зампред КГГА. По его словам, такая открытость будет способствовать усилению общественного контроля над градостроительной деятельностью.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]