Главная » 2017 » Июль » 26 » Новинки на рынке освещения - люстры и светильники

18:55
Новинки на рынке освещения - люстры и светильники

Новинки на рынке освещения - люстры и светильники

Новинки на рынке освещения

Люстры и светильники составляют неотъемлемую часть дизайна квартир и домов. Подбор света играет одну из решающих, и подчас, завершающих ролей в общем виде ремонта, придавая помещению законченность и ставя последний штрих в ремонте.

Кроме того, люстры и светильники несут и сугубо функциональную роль – ведь подобрать их надо так, чтоб было достаточно света для приятного времяпрепровождения и для работы. Можете смело положиться в этом вопросе на консультантов в интернет-магазине освещения дом скидок, к любому светильнику тут можно подобрать яркие и современные лампочки, которые и будут отвечать за уровень освещенности в Вашем доме.

Дизайн

Основным и до сих пор наиболее востребованным в освещении стилем является модерн. Его главная особенность – это в некоторой степени строгость и простота линий, использование большого количества метала и стекла. Оттенки светильников преимущественно монохромные – стальной, белый, черный и венге цвета. Плафон в светильниках модерн встречается в основном из стекла – именно стекло позволяет максимально ярко осветить помещение, при этом его можно качественно обработать – нанести рисунок, создать рельеф, добавить цвета. Современный стиль модерн очень часто переходит в хай-тек. Основной отличительной чертой хай-тека является смелость. Очень смелый дизайн, антисимметрия и неординарность.

Светодиоды

Основным новшеством, которое уже прочно прижилось и в Украине – является использование в люстрах встроенных светодиодных модулей. Вместо сменной лампочки в люстрах уже вмонтированы в поверхность корпуса платы со светодиодами – которые имеют массу преимуществ. Во-первых, очень длительный срок службы, во-вторых низкое энергопотребление и в-третьих – яркий свет, который может быть разных оттенков – от теплого дневного до нейтрального белого и холодно-белого.

Многие люди пока побаиваются таких новинок, ведь это достаточно рискованно - покупать люстру, в которой нет необходимости менять лампочку. А если поломается? В таком случае важно в первую очередь выбирать проверенных производителей, например, Польша, Австрия, Германия. Польша уже давно использует светодиодное освещение и разрабатывает новые коллекции именно с таким видом источника света. Кроме того, польские светильники очень доступны по цене. Не менее важно выбирая магазин освещения, поинтересоваться гарантийным ремонтом и наличием сервисного центра у продавца. Светильники со встроенными светодиодами, как и любая другая техника, подлежат ремонту и могут легко быть восстановлены в случае поломки. Однако производители со всей ответственностью заявляют, что поломка светодиодных светильников - это частные единичные случаи, и если и случаются исключения, то очень редко.

Не стоит бояться такого новшества на рынке. Европа уже давно отказалась от лампочек накаливания и основной упор делает именно на энерго-еффективное освещение, ведь будущее – за ним.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]