Главная » 2015 » Февраль » 1 » Налоговые новации ударят именно по среднему классу, - Порайко

17:13
Налоговые новации ударят именно по среднему классу, - Порайко

Налоговые новации ударят именно по среднему классу, - Порайко

Председатель наблюдательного совета ПАО "ХК "Киевгорстрой" Николай Порайко считает, что 2015-й год будет весьма тяжелым для строительных компаний.

"Сейчас стало модно говорить, что тяжело быть прогнозистом в своей стране, и в первую очередь нужно ориентироваться на то, что 2015 точно не будет легче в части функционирования всего экономического организма нашей страны. Мы к этому готовы, все, что зависит от холдинговой компании в части оптимизации своих производственных процессов, минимизации производственных затрат - это все будет сделано, оно частично уже сделано в 2014 году", - сказал Порайко.

"Дальше все будет зависеть от того, как правительство и парламент будут реагировать на те или иные вызовы времени, потому что сегодня принятые законы, особенно изменения в Налоговом кодексе, не дают большого вдохновения думать оптимистично, что 2015 мог бы быть легче. На мой субъективный взгляд, некоторые налоговые новации ударят именно по нашему сегменту, ударят именно по среднему классу, дополнительные налоговые нагрузки будут вымывать средства из семейных бюджетов именно у того покупателя, который покупает квартиры эконом класса. Мы тоже к этому готовимся, будем действовать в зависимости от обстоятельств", - заявил глава набсовета "Киевгорстроя".

"Экономическая стагнация сегодня непрогнозируемая и все время находиться в таком тревожном состоянии: смогут ли люди покупать квартиры или не смогут - не побуждает к оптимистическим прогнозам, но «Киевгорстрой» - компания №1 на этом рынке в Украине, надеюсь, что так будет и дальше. К сожалению, приостановлены государственные программы, которые давали возможность строительному комплексу вовремя реорганизовываться, увеличивать свои объемы, в первую очередь это программы по доступному жилью. До сих пор не введена программа по социальному жилью, а на повестке дня необходимость внедрения программы по обеспечении жильем беженцев и переселенцев из Крыма и Донбасса, ведь большая часть людей, это люди, которые сегодня просто снимают жилье в разных городах Украины. Для этих людей уже нужно разрабатывать государственную программу, финансирование которой также дало бы возможность удержать строительную отрасль, а с другой стороны позволило бы обеспечить этих людей самым необходимым - крышей над головой", - сказал Порайко.

 


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]