Главная » 2020 » Октябрь » 9 » На какие критерии следует ориентироваться, выбирая душевую кабину.

22:43
На какие критерии следует ориентироваться, выбирая душевую кабину.

На какие критерии следует ориентироваться, выбирая душевую кабину.

Выбор душевой кабины - процесс достаточно ответственный, с помощью такого нехитрого приспособления можно сэкономить пространство в ванной. Подобное решение всегда выбирают те, кто не любит лежать в ванной. Тонкости покупки душевой кабины в Киеве напрямую зависят от ее характеристик и размеров, а также от компании-производителя.

С поддоном или без него

Модели без поддона предполагают слив воды через специальный трап, вмонтированные в пол. Таким образом можно достичь чистоты дизайна с визуальной точки зрения, однако устанавливать такой душ довольно сложно, а перемещать невозможно вовсе, а потому при переезде его придется оставить на прежнем месте. Душевые кабины с поддоном более распространены, что легко объясняется простотой их установки и удобством эксплуатации. Решение, оснащенные подобным покрытием, выглядит конечно менее изящно и стоит дороже.

Душивые кабины от магазина Сантехдом Киев

Выбирая модель с поддоном в кредит или за наличные, следует учитывать форму и площадь последнего. Модели Veronis с бесплатной доставкой по Украине предполагают квадратные основания, стороны которых составляют от 70 до 170 см. Глубина поддона может быть мелкой, средней или высокой, выбирать её следует в зависимости от определенных обстоятельств. Пожилым людям, например, удобнее пользоваться поддоном небольшой глубины, тогда как для маленьких детей высокое основание вполне заменит ванну.

Материал также имеет значение. Стальные и чугунные модели отличаются большей прочностью, однако масса их довольно внушительна. Фаянсовые поддоны легче и комфортнее, но механических ударов они боятся. Модели от компании SANTEH, выполненные из акрила, отличаются долговечностью и разнообразием дизайна, стоят они недорого, особенно если воспользоваться скидкой, но требуют усиления.

Какими должны быть дверцы душевой кабины

В зависимости от механизма все дверцы душкабин делятся на определенные группы. Распашные считаются классическими и обеспечивают широкий проем, требуя, однако пространства перед кабиной. Раздвижные секции превосходно подойдут для стесненных габаритов ванной комнаты, однако со временем у них нередко разбалтывается механизм. Складные двери книжкой экономят место в ванной, однако такая конструкция довольно сложна и выбирать ее следует предельно внимательно. Поворотные шарнирные двери удобны и практичны, но популярностью не пользуются, так как слишком дороги и сложны по своей конструкции.

Фурнитура и аксессуары

Отдельно стоит сказать и о фурнитуре. Те, кто собирается купить качественную душевую кабину в Киеве, должны знать, что петли, дверные ручки, профили и прочие аксессуары качественного оборудования должны в идеале быть выполненными из алюминия или нержавеющей стали, так как такие материалы привлекательны внешне и достаточно долговечны. Износостойкое хромированное покрытие также приветствуется, а вот от дешевого прессованного порошкового металла лучше воздержаться в виду его повышенной хрупкости.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]