Главная » 2016 » Май » 27 » Мэрия Сеула расположится в футуристическом арт-объекте

16:24
Мэрия Сеула расположится в футуристическом арт-объекте

Мэрия Сеула расположится в футуристическом арт-объекте

В южнокорейской столице Сеул появился футуристический объект Seoul New City Hall.

Его спроектировало архитектурное бюро iArc Architects на одной из центральных площадей Сеула. Авангардный дизайн постройки выделяет здание мэрии из числа соседствующих строений с прямоугольными фасадами.

Корейские архитекторы, не в пример западным, считают, что асимметричные линии и выгнутый фасад как нельзя лучше вписываются в городскую среду, символизируя преемственность поколений. Неслучайно и местонахождение постройки: в самом сердце Сеула на одной из центральных площадей. При помощи такой футуристической постройки архитекторы хотели подчеркнуть связь между историческим прошлым и современной жизнью столицы.

Что касается внутреннего устройства здания, то большую часть постройки занимают объекты культуры, а непосредственно административные помещения размещены в ее задней части.

Здание спроектировано таким образом, что внутри помещения создается воздушный коридор, представляющий естественную систему вентиляции. Зеленые насаждения занимают почти все внутреннее пространство, причем как по вертикали, так и по горизонтали.

При желании каждый житель Сеула или гость столицы может посетить здание мэрии, заглянуть в любые административные помещения. Тем самым городские власти хотели продемонстрировать силу демократии и открытость в принятии законов.

Символично, что для того чтобы попасть из старого здания мэрии в новый корпус необходимо пройти по стеклянному мосту: из прошлого в будущее.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]