Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Худшее здание Великобритании 2015 г.

16:34
Худшее здание Великобритании 2015 г.

Худшее здание Великобритании 2015 г.

Немногие здания могут плавить машины или сдувать людей, но "Уоки-Токи Луч смерти" в Лондоне может. "Смертоносная" 160-метровая офисная башня выиграла Кубок сибирской язвы 2015 г. - ее признали худшим зданием Великобритании.
Ежегодное вручение Кубка сибирской язвы было организовано журналом Building Design. "Награда" присваивается худшему новому зданию в Британии.
Небоскреб "Уоки-Токи" построили в апреле 2014 г., но в этом году он стал победителем конкурса, получив от журнала неприятную оценку - "лучше бы его вообще не строили". 27-этажное здание спроектировал уругвайский архитектор Рафаэль Виноли. Строительство обошлось в более 200 млн. фунтов стерлингов.
Здание отличает стеклянная вогнутая форма, расширяющаяся к верху. Именно необычная форма вызвала критицизм. Но не только из-за странного вида здания, но и из-за неожиданного хаоса, посеянного им на улицах Лондона. Пока здание строилось, "Уоки-Токи" получил прозвище "Луч смерти" за то, что плавил машины, поджигал ковры и испепелял двери. Оказалось, что вогнутая форма превращала солнечный свет в концентрированные очень горячие лучи, как это делает увеличительное стекло. Девелопер отреагировал на это, укрыв здание навесами. Но недавно об "Уоки-Токи" снова заговорили в газетах - теперь здание создает страшные вихревые потоки на улицах.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]