Главная » 2015 » Январь » 7 » Харьковский аэропорт получит льготу на землю в размере 3,4 миллиона гривен

16:42
Харьковский аэропорт получит льготу на землю в размере 3,4 миллиона гривен

Харьковский аэропорт получит льготу на землю в размере 3,4 миллиона гривен

Решение “О предоставлении льготы по уплате земельного налога на 2015 год коммунальному предприятию “Центр развития международного сотрудничества” планируют вынести на ближайшей сессии Харьковского совета. Таким образом Харьковский аэропорт получит скидку 3,4 миллиона гривен, передает СтройОбзор.

Как говорится в решении, с 1 января 2015 по 31 декабря 2015 года “Центр развития международного сотрудничества” освобождается от уплаты земельного налога в размере 99% от суммы, поступающей в бюджет города Харькова. Освободившиеся средства должны быть направлены на эксплуатационные расходы предприятия, связанные с ремонтом и содержанием здания по адресу: ул. Аэрофлотская, 16.

“Речь идет о предоставлении льготы по уплате налога за землю взлетно-посадочной полосы. Из года в год мы эту льготу принимаем. Это как экономическое так и политическое решение. Потому что все, абсолютно все взлетно-посадочные полосы в Украине освобождаются от налога на землю. Коммунальное предприятие экономит 3,4 миллиона гривен. Мы отслеживаем, чтобы эти деньги шли именно на содержание взлетно-посадочной полосы”, -  говорит начальник управления социально- экономического развития, планирования и учета Яков Мусиенко.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]