Главная » 2014 » Август » 23 » Какой забор подойдет для небольшого участка

15:22
Какой забор подойдет для небольшого участка

Какой забор подойдет для небольшого участка

Иногда желание обзавестись собственным жильем за городом настолько велико, что семья приобретает для строительства даже небольшой участок. И правда, это лучше, чем ничего. Вот только, имея в распоряжении такую ограниченную территорию, необходимо тщательно подбирать те или иные элементы. В частности, забор.

Слишком высокое ограждение создаст много тени, и вы не сможете посадить любимые растения или даже позагорать летом. А если выбрать недостаточно надежный забор, то ваш участок станет легкой добычей недоброжелателей. Как же найти «золотую середину»?

Во-первых, необходимо визуализировать свои представления о хорошем ограждении. У кого-то это представляет собой рисунок, а у других – сумму средств, которую они готовы потратить. Во-вторых, обязательно изучите предложение строительных компаний, вдруг о каких-то материалах вы даже не слышали. К примеру, бессер.

Заборы из бессера в последнее время набирают популярность. Дело в том, что внешне такие ограждения безупречны, они выглядят точь-в-точь как стена из натурального камня. По прочности этот материал также не уступает ни одному другому. А если еще и оригинально оформить забор, то ваш участок станет достоянием всего поселка.

Есть еще один момент. Из одного и того же материала могут быть построены разные виды ограждений. Взять хотя бы профнастил. Заборы из профнастила встречаются повсеместно, но они обладают одним существенным недостатком – это создание тени на участке. Но из этой же оцинкованной стали можно соорудить металлический штакетник, с довольно приличным интервалом. Таким образом, ваш участок будет выглядеть не таким неприступным, но в то же время проникнуть на него возможности не будет.

В общем, как вы видите, прежде чем установить ограждение, нужно много раз подумать и подобрать варианты. Ведь все познается в сравнении. Но в любом случае, свой собственный дом гораздо лучше квартиры, поэтому если есть возможность переехать, делайте это не задумываясь!

Источник: www.1000statei.ru

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]