Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Какой насос купить для дома?

11:11
Какой насос купить для дома?

Какой насос купить для дома?

При организации водопровода домовладения с автономной системой водоснабжения возникает задача выбора насосной станции для дома. При выборе конкретной модели желательно учитывать особенности разных типов такого оборудования.

Наиболее приемлемым по цене и техническим характеристикам является погружной
насос, так как при минимальной стоимости он позволит поднимать воду из скважины большой глубины и обеспечит достаточно высокую производительность.

К недостаткам в плане качества водоснабжения можно отнести значительную задержку подачи воды, так как повышение давления воды в системе начинается после открытия крана, соответственно, стабильный поток воды будет обеспечен с некоторой задержкой. Также для использования насоса данного типа требуется наличие скважины с определенным минимальным диаметром, поэтому он подходит не для всех условий.

С целью исключения перечисленных недостатков  желательно купить насосную станцию, оснащенную гидроаккумулятором и предусматривающую поверхностное расположение. Подобная техника позволит использовать скважины любого диаметра. Единственное, в чем такой вариант будет уступать погружному насосу - максимальной высоте и дальности передачи воды. Для большинства моделей насосных станций сумма расстояний по вертикали и горизонтали до источника воды не должна превышать восемь метров. При использовании неглубокого колодца либо скважины, а также условии обеспечении водой дома высотой не более двух этажей, таких параметров будет достаточно.

Наличие в системе гидроаккумулятора обеспечивает преимущество такого варианта сразу по двум пунктам - обеспечивает незамедлительною подачу воды сразу после открытия крана, а также небольшой резерв воды на случай полного расходования дебета скважины.

Реализация такого варианта имеет еще одно существенное преимущество - в таком случае имеющуюся станцию можно использовать в качестве насоса для полива. Благодаря достаточно высокому давлению, обеспечиваемому таким насосом, можно осуществлять полив достаточно большой площади приусадебного участка без необходимости протяжки длинного шланга.

Таким образом, если купить в Киеве насосную станцию,  можно будет обеспечить стабильное водоснабжение частного дома  при возможности использования скважины любого диаметра. Дополнительным преимуществом будет возможность экономии на приобретении дополнительных видов водонапорного оборудования, так как в этом случае не потребуется купить насос для полива. 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]