Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как сделать дизайн ванной комнаты в деревенском стиле

14:26
Как сделать дизайн ванной комнаты в деревенском стиле

Как сделать дизайн ванной комнаты в деревенском стиле

Дом в стиле кантри давно перестал быть чисто загородной привилегией. Сегодня этот стиль активно используется и в городских квартирах, чтобы привнести долю тепла, простоты и уюта, которых так часто не хватает в ежедневной спешке и заботах.

Стиль «кантри» или, как его еще называют, деревенский стиль лишен помпезности, но в этом его главное достояние. Он прост, незатейлив, но обладает уникальным шармом и привлекательностью. В этом стиле можно оформить гостиную, спальню, коридор, кухню и даже ванную, о которой мы сегодня и поговорим.

У деревенского стиля есть характерные черты, а именно:

  • Простота. Деревенский стиль непритязателен и не терпит излишеств. Если вы задумали дизайн ванной комнаты в этом стиле, тогда вам нужно будет позаботиться о соблюдении прямых линий, использовании натуральных материалов и предметов, которые несут функциональное наполнение;
  • Примитивизм. Представьте на минуту классический деревенский домик с побеленными стенами, деревянными окнами. По этому принципу создается и дизайн в ванной. После того, как проведены демонтажные работы, стены можно облицевать каменной или кирпичной кладкой, а потолок отделать с помощью балок;
  • Душевность. Даже такой незначительный элемент как окна должно быть аккуратно отделано. К примеру, текстильными шторками. Украсить стены в ванной можно небольшими картинами, на которых изображены пейзажи. Такие маленькие детали создают душевную и уютную атмосферу.

В качестве материалов деревенский стиль приветствует только естественные, к примеру, камень или дерево.

Отделка из натурального камня потребует навыков для реализации, но выглядит достойно, к тому же продержится невероятно долго. Такую отделку можно использовать на полу, для стен лучше подойдет плитка. Чаще всего используется дерево, так как оно наиболее точно передает дух деревенской жизни. Деревом устилают пол, отделывают стены и даже украшают потолок. Однако, следует помнить, что в ванной постоянно будет повышенная влажность и перепады температур, поэтому дерево стоит либо дополнительно защитить, либо уменьшить область его использования.

Оформление ванной в стиле «кантри» характеризуется использованием спокойных, естественных оттенков, которые можно сочетать между собой: зеленый, терракотовый, древесный, желтый, песочный, бежевый или голубой. Контрасты могут и должны быть. К примеру, если вы выбрали отделку стен, пола или мебели насыщенных оттенков, тогда аксессуары лучше выбрать более спокойных тонов.

Мебель – важный элемент ванной комнаты, особенно, если у вас чрезвычайно ограниченное пространство. Мебель для деревенского стиля выбирается незатейливая, с прямыми линиями, немного грубоватая. При этом каждый элемент должен иметь свое предназначение.

Это же правило распространяется и на декоративные элементы. Источники света удобно будет расположить в области раковины, украсить их можно текстильным абажуром. На полу хорошо разместить небольшой ковер, но только выбирать стоит специальный ковер для ванной комнаты.

Естественность – черта деревенского стиля, поэтому не забудьте расположить на столешнице живые цветы. Ограничений на размеры и формы зеркал нет, если они будут простыми и лаконичными. Функциональность также должна быть на высоте. Если вы повесили зеркало, то убедитесь, что вам будет удобно им пользоваться.

Это лишь незначительные элементы, которые в сочетании друг с другом, дадут необходимую атмосферу. Если же вы все еще не знаете что выбрать, посмотрите варианты дизайнов по ссылке http://newstroy.com.ua/dizajn-vannoj-komnaty.html.

Не бойтесь экспериментировать. Создавайте свой собственный деревенский уют в городском окружении.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]