Главная » 2021 » Ноябрь » 4 » Как понять, что перед вами фейковое объявление о продаже дома

20:52
Как понять, что перед вами фейковое объявление о продаже дома

Как понять, что перед вами фейковое объявление о продаже дома

Ну рынке недвижимости тысячи объявлений, и порой различить, какие из них — реальные, а какие — фейковые, размещенные только с целью привлечения потенциальных покупателей, очень и очень сложно. Как правило, нечестные лже-продавцы чаще всего встречаются на вторичном рынке. купить дом в районе Салтовки или найти хорошую квартиру в Харькове можно на сайте компании TopEstate. А чтобы вовремя понять, что перед вами мошенник и не стать его жертвой, читайте нашу статью.

Что значит «фейковая» продажа недвижимости

Главная цель мошенников — завладеть вашим доверием. Для этого проводится тщательная и тонкая с психологической точки зрения подготовка покупателя, после которой он добровольно отдает деньги в руки лже-продавцов, доказать вину которых постфактум становится невозможно.

Схемы фейковых продаж

Предупрежден — значит вооружен. Если вы будете знать схемы, по которым работают мошенники, то вовремя сможете вычислить их желание вас обмануть. Вот самые распространенные сценарии, по которым действуют лже-продавцы:

1. Предлагают внести предоплату за недвижимость на заграничный банк. Продавец якобы хочет убедиться в вашей платежеспособности, поэтому просит перевести деньги члену вашей семьи, но в его в заграничный банк, а затем, по обещаниям продавца, вы получите их обратно. Правда, для этого придется слетать за границу и разыскать человека, с которым вы общались. Кстати, в таких случаях о продавце вы абсолютно ничего не знаете, кроме адреса его электронной почты, по которой и ведется переписка.

2. Упрощенная процедура оформления задатка. В этом случае продавец не дает вам возможности и времени детально изучить объект, и очень торопится как можно быстрее оформить задаток и получить его. Обычно на квартиру или дом устанавливается низкая стоимость, которая объясняется необходимостью как можно быстрее получить деньги. Всегда обращайте на это внимание, за низкой стоимостью чаще всего кроется подвох.

Запомните, что лучше не заключать договор и не подписывать документы в спешке, которую создает продавец. Важно сохранять холодный рассудок и помнить, что заключить сделку безопасно — ваш первый и главный интерес.

Тут можно выбрать дом в Харькове с проверенными юридическими документами и честными продавцами. Специалисты агентства недвижимости «ТопЭстейт» проверили каждый объект, что обезопасить вашу будущую сделку.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]