Главная » 2017 » Июль » 12 » Как обеспечить защиту автомобиля от солнцепека

16:08
Как обеспечить защиту автомобиля от солнцепека

Как обеспечить защиту автомобиля от солнцепека

Являетесь ли вы владельцем простого бюджетного автомобиля, или у вас в собственности премиальная машина, от перегрева транспорта не убережется никто. Яркий летний солнцепек делает свое дело, создавая немало неприятностей. Наша задача - советы по борьбе с такой бедой.

Солнце отрицательно воздействует на автотранспортные средства, разогревая их мало не до температур, при которых происходит кипение. И это не только перегретый салон с проблемами для водителей и пассажиров. На что еще негативно влияет солнцепек?

Воздействие солнца на автомобиль повышает температуры в салоне и под ним. Прежде всего, перегрев ни к коей мере не несет пользу аккумуляторам, которые страдают от этого. Ускоряется и их выход из строя.

Когда работает двигатель, вентилятор охлаждает подкапотное пространство направленными потоками воздуха. Это исключает перегрев. Когда же автомобиль находится на солнцепеке, который накрывает автостоянки, пространство под капотом превращается в настоящую доменную печь. Солнечные лучи способствуют и выцветанию кузовной краски.

О защите от солнца позаботься при покупке автомобиля

С подобными неприятностями борются парковкой в тени построек или деревьев, либо в автогаражах. Последний, как известно, не будешь возить везде. Холодка на парковочных площадках хватает далеко не всем желающим.

Если покупать белый либо серебристый автомобиль, то, благодаря отражению света солнца, нагревание будет гораздо меньшим.

Когда автомобиль уже имеется, то пользуйтесь следующим методом, который по силам каждому владельцу: держите автомобиль чистым, поскольку практика показывает, что он будет меньше прогреваться. Отсюда вывод: чаще будьте посетителями автомоек и лучше будете переносить жару.

Полировка автомобиля помогает переносить солнцепек

Воздействие солнца и его света на автомобили помогает нивелировать полировка кузова, которая обеспечивает улучшение отражающих свойств любых поверхностей.

Современные производители автохимии работают над отражающими возможностями полировочных составов, которые они предлагают автолюбителям. Удовольствие не из дешевых, к тому же является временной и недешевой процедурой, которая требует периодического повторения.

Радикальный метод - специальный чехол

В борьбе с солнцепеком радикальным способом является накрывание машины чехлом, который изготовляется из материала белого цвета, максимально отражающего нежелательный свет. Большинство таких чехлов еще и водонепроницаемые.

Серьезным минусом является достаточно объемный сверток тента в собранном виде, для которого требуется немало места в багажниках. Упаковка автомобиля в солнцезащитный тент требует, к тому же, еще и минут 15-20 на одной стоянке.


Источник: caronit.club
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]