Главная » 2015 » Апрель » 1 » Как будут выглядеть патрульные автомобили новой ГАИ?

16:36
Как будут выглядеть патрульные автомобили новой ГАИ?

Как будут выглядеть патрульные автомобили новой ГАИ?

Новой ГАИ – новый «боевой раскрас». Раз уж инспекция будет менять название на Национальную полицию, то облик патрульных автомобилей требует изменений. Ранее в этом месяце на сайте МВД и в социальных сетях проходило голосование – украинцы выбирали новую графическую схему для будущих полицейских машин. В нем приняло участие 34,5 тысячи человек, большая часть которых отдали предпочтение следующему варианту:

Обе схемы имеют свои достоинства. В первой лучше читаются желто-синие мотивы. Зато вторая выглядит более торжественно. Впрочем, дизайн патрульного автомобиля новой ГАИ будет разработан на основе обоих вариантов. При МВД была сформирована рабочая группа, которая займется созданием конечной схемы. В ее состав войдут эксперты по графическому оформлению, а также члены Государственного научно-исследовательского института и Центра безопасности дорожного движения. Группа проработает и еще один вариант оформления.

Первыми патрульные автомобили новой ГАИ увидят киевляне. Сперва Национальная полиция начнет работать в столице, а потом появится в других городах страны. Для будущих полисменов подготовят не только машины нового образца. Для них пошьют другую форму. Ожидается, что она будет похожа на ту, что носят нью-йоркские полицейские. Один комплект будет обходиться в 700 долларов. Сумма не маленькая, но, во-первых, форма будет сшита из качественных материалов, что продлит срок эксплуатации. Во-вторых, два года назад один комплект обходился вдвое дороже.

 


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]