Главная » 2017 » Июнь » 9 » Из-за "шалостей" природы в Италии резко упал спрос на недвижимость

17:41
Из-за "шалостей" природы в Италии резко упал спрос на недвижимость

Из-за

После волны землетрясений в Италии почти каждый третий зарубежный покупатель сказал, что риск сейсмической активности станет для него препятствием для приобретения жилья на местном рынке.

Тем не менее опрос также показал, что 95% респондентов по-прежнему считают Италию безопасным местом. 87% сказали, что они захотят посетить центральную Италию в туристических целях в течение следующих 12 месяцев. А, согласно статистическим данным на конец 2016 года, продажи жилой недвижимости в стране по-прежнему растут.

В опросе, проведенном итальянским сайтом недвижимости Gate-away, аналитики узнавали мнение у 700 потенциальных инвесторов об их отношении к рискам сейсмической активности. Согласно полученным результатам, 66% человек учитывают возможные землетрясения при покупке второго дома в Италии.

43% респондентов заявили, что они продолжат поиск в более безопасных районах, чем Абруццо, Марке, Лацио и Умбрия.

В последние два года Италия страдает от землетрясений. В августе 2016 года 300 человек погибли в результате землетрясения, поразившего районы Абруццо, Марке и Лацио. Затем в январе 2017 года Италия за четыре часа была поражена четырьмя землетрясениями в тех же районах, в результате чего было разрушено много зданий.

В отчете Bloomberg, опубликованном в прошлом месяце, говорится, что стоимость недвижимости в Италии упала на 14,6% с 2010 по 2016 годы. Рынок жилья Италии был неустойчивым после финансового кризиса 2008 года и до сих пор не полностью восстановился.

Исследование Gate-away также выяснило, что из существующих иностранных домовладельцев 33% инвестируют в модернизацию жилья, которая предотвратила бы разрушение жилья в результате стихийных бедствий.


Источник: prian.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]