Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Города могут прекратить загрязнять окружающую среду уже к 2020 г.

17:22
Города могут прекратить загрязнять окружающую среду уже к 2020 г.

Города могут прекратить загрязнять окружающую среду уже к 2020 г.

Архитектор и инженер Вернер Собек призывает города избавиться от выбросов к 2020 г. По его мнению, все машины и дома должны работать исключительно на возобновляемой энергии.
Архитектор уверен, что этой цели можно достичь, если только автомобильная и строительная промышленности окажут ей полную поддержку. И хотя семь ведущих промышленных стран договорились свести на нет выбросы газов к концу века, Собек считает, что будет уже поздно.
Собек провел эксперимент. Он построил Aktivhaus B10 - здание с автономной системой, которое может производить в два раза больше энергии из возобновляемых источников, чем потребляет само. Лишняя энергия использовалась для зарядки двух электромобилей и для снабжения исторического здания по соседству.
Идея Собека по городам без выбросов не останавливается на одном лишь доме. По его словам, архитекторы и политики должны начать рассматривать города, как целую систему, по так называемому принципу сестринства. Этот принцип заключается в том, что специфические стандарты каждого дома менее важны, чем коммуникация и координация между домами, районами и городами в вопросах энергии. Эту цель совсем непросто достичь, но Собек уверен, что при поддержке автомобильной и строительной промышленности к 2020 г. можно полностью избавиться от зависимости от ископаемого топлива.
"Обе эти отрасли промышленности постоянно предлагают новые технологии, которые помогут нам побороть загрязнение атмосферы, - сказал Собек. - Автоиндустрия продвигает создание более мощных, дольше работающих батарей. А строители работают над внедрением автоматических систем управления в домах, что позволит значительно и быстро понизить потребление энергии".


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]