Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Фотошпионы запечатлели бюджетный хэтчбек Opel Karl во время тестов

17:41
Фотошпионы запечатлели бюджетный хэтчбек Opel Karl во время тестов

Фотошпионы запечатлели бюджетный хэтчбек Opel Karl во время тестов

Папарацци впервые удалось сделать фотографии нового бюджетного автомобиля Opel  Karl. Новинка выйдет на рынок уже в середине 2015 года. 

 Несмотря на то, что внешность нового автомобиля все еще скрывается под защитным камуфляжем, уже можно сделать некие выводы о дизайне "Карла". В частности, передняя часть компакткара будет напоминать одновременно две модели — Adam и Corsa — благодаря фирменной решетке радиатора. Известно, что в длину Opel Karl будет достигать 3,68 метра.

Под капотом Opel Karl разместят трех- и четырехцилиндровые моторы, позаимствованные у Opel Adam. Таким образом, базовым станет 1,2-литровый 70-сильный мотор. А вот топовая версия "Карла" будет все же слабее, чем у "Адама", — лишь 90 лошадиных сил.

Впрочем, подобное решение объясняется экономией. Дело в том, что Opel Karl должен стать самой доступной моделью в линейке производителя. По имеющимся данным, цена на новинку будет начинаться с отметки 10 000 евро, благодаря чему в Европе Karl сможет конкурировать не только с "малышами" вроде Hyundai i10, но и с сегментом "лоу-кост", к которому относятся, например, такие модели, как Renault Logan и Sandero, продающиеся в Старом Свете под брендом Dacia.


Источник: gazeta.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]