Главная » 2021 » Май » 22 » Этапы разработки проектов домов и коттеджей

10:24
Этапы разработки проектов домов и коттеджей

Этапы разработки проектов домов и коттеджей

После успешно проведенной подготовки, начинается проектирование частного дома или коттеджа, которое условно можно разбить на несколько этапов. Проектирование частных домов по выгодным ценам и высокое качество готовых проектов для клиентов предлагает (https://arma.ks.ua) Центр сопровождения строительства «Арма Херсон»

Разработка эскизного проекта

Когда уже у нас есть приблизительные габаритные размеры и мы определились с размещением дома на участке, можно составлять эскиз. С учетом пожеланий заказчика, архитектор дополнит эскизный проект своими профессиональными наработками, добавит правки. На эскизе будет отображаться план строительства, продольный и поперечный разрез сооружения, планы этажей и внешний вид фасада. Также на эскизном проекте обозначается какие строительные материалы будут задействованы в строительстве дома;

Потом следует архитектурный этап разработки дома

На основании эскизного проекта составляется подробный архитектурный проект, где тщательно прорисовывается и прописывается параметры всех помещений. Кроме того, определяются зоны, где разместятся дверные проемы и окна, их размер и индивидуальные особенности дома.

Следующий этап проектирования дома – конструктивный

На этом этапе осуществляется полный расчет строительных материалов, которые будут нужны для возведения проектируемого дома. При расчете учитывается любая мелочь, создаются чертежи с планами всех конструкций дома, начиная с фундамента и стропильной системы и заканчивая кровлей и дымоходом, и лестницами.

Проектирование инженерных систем

После, следует технический этап проектирования частного дома, который охватывает проектирование всех инженерных систем (системы отопления и водоснабжения, системы вентиляции, системы канализации и электричества). На этой стадии разработки проекта продумываются и прописываются все активности по проведению коммуникаций в дом, а также делается подробный расчет всех мощностей систем, необходимых для жизни.

Дизайнерский этап проектирования

Включает в себя отделку внутренних помещений, местоположение той или иной мебели, цвет обоев и общая стилистическая составляющая комнат. Внутренняя отделка внутреннего помещения в доме или коттедже – это целый большой пласт и комплекс работ для придания любому помещению привлекательного внешнего вида, подбор материалов, цветов и фактур. Она включает в себя отделку полов, стен, потолков, откосов и т.д.

Если вы хотите построить дом своей мечты, отнеситесь к этому со всей серьезностью, доверьтесь профессионалам с Центра Сопровождения Строительства АрмаХерсон. Проектирование частных домов по выгодным ценам и высокое качество готовых проектов для наших клиентов! Заказывайте услуги online или звоните +38 (095) 488-55-76.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]