Главная » 2012 » Июнь » 16 » Экономичность и дизайнерский простор — от флизелиновых обоев

11:49
Экономичность и дизайнерский простор — от флизелиновых обоев

Экономичность и дизайнерский простор — от флизелиновых обоев

К счастью, сегодня на рынке строительных технологий и материалов наблюдается огромное разнообразие и  изобилие товаров. Вдоль трасс, ведущих к многочисленным строительным рынкам и комплексам, щиты наружной рекламы предлагают практически любые экзотические материалы и технологии. Глаза разбегаются…. Мода в части обоев, как и иная другая, не стоит на одном месте и постоянно развивается. Популярной  на сегодня новинкой являются обои на флизилине. Название товара произошло от бренда «Vliseline», который является собственностью фирмы Freudenberg Vliesstoffe KG. Ранее эти обои можно было использовать только под краску. Сейчас же их поверхность украшают всевозможные рисунки. Спрос на них объясняется еще и высокими показателями прочности,  уровня звукоизоляции и гибкости. Скорее всего, в будущем флизелиновые обои станут приемлемой  альтернативой виниловым, признанным всеми лидером сегодня.

В процесс изготовления флизелиновых обоев положена особая технология. За основу производители берут специальный состав, состоящий из целлюлозы и минеральных частиц, а поверхность покрыта вспененным винилом. Удобство в работе – это главное преимущество, которое отличает данный материал от других. При оклейке клей должен присутствовать только на поверхности стен – наносить его на  обои нет необходимости. Согласитесь, такая технология облегчает мастеру работу. Оклеивать флизелиновыми обоями плоскости желательно с применением смесей для стеклотканей или же специального для них клея. В процессе нанесения такой материал не создает пузырей и мелких трещин. Поэтому и клеить их проще, чем виниловый аналог.

На поверхность флизелиновых обоев можно наносить водоэмульсионную краску практически сразу после того, как они наклеены на стену. Далее все зависит от вашего воображения. Рельефные узоры замечательно смотрятся, будучи  тонированными в различные цвета. Серьезным преимуществом является то, что поверхность материала подлежит многократному перекрашиванию (до 10-ти раз). Так что если у Вас есть знакомый художник или дизайнер рекламного агентства –  творческий интерьер Вам обеспечен! И все это без качественного  ухудшения покрытия поверхности.

Также флизелиновые обои хороши тем, что они дают гладкие и ровные стены, практически без стыков и швов. Кроме того, поверхность будет устойчива к влаге и солнечному свету. Благодаря своей экологической чистоте, флизелиновые обои весьма популярны среди покупателей, ведь их можно применять в спальне, на кухне и  в детской.

Данное покрытие стойко к разрывам, не выделяет вредных веществ и прочнее, чем изделия из текстиля. Такие обои скрывают недостатки поверхности, маскируют небольшие неровности, а также микротрещины, чем еще больше увеличивают число своих сторонников среди благодарных потребителей.

Источник: blog-men.ru

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]