Главная » 2021 » Декабрь » 4 » Деревянная обшивка лестниц: для чего нужна, какими преимуществами обладает данная отделка

22:12
Деревянная обшивка лестниц: для чего нужна, какими преимуществами обладает данная отделка

Деревянная обшивка лестниц: для чего нужна, какими преимуществами обладает данная отделка

Обшивка лестниц – это завершающий шаг отделочных работ по строительству двухэтажного жилого здания. Именно от данной работы зависит стилевое оформление лестничной конструкции, которая, считается «сердцем» любого жилья в два этажа.

В качестве материалов для отделки лестниц может использоваться дерево, камень(плитка), ковролин, гипсокартон. Самой востребованной является деревянная обшивка лестниц. Все потому, что он дерева всегда исходит тепло и комфорт.

Деревянная обшивка лестниц имеет массу преимуществ:

  • Надежность использованного материала.
  • Многообразие пород древесины.
  • Возможность покраски и тонировки.
  • Совместимость материалов.
  • Эстетически привлекательный внешний вид.

Обшивка бетонной лестницы деревом

Если в Вашем доме установлена бетонная лестница, она обязательно требует обшивки. Дерево стилистически подойдет к любому интерьеру, поэтому, если Вам необходима обшивка бетонной лестницы деревом, следует понять, какую породу лучше выбрать.

Для обшивки лестницы из бетона отлично подойдут следующие породы:

  • Дуб – дерево, которое имеет большой спектр оттенков и текстур. Дубовые лестничные конструкции идеально впишутся в интерьер дома, выполненного в классическом стиле.
  • Ясень – дерево, которое имеет уникальный оттенок серого цвета. По прочности данная порода не уступает дубу. Это хороший вариант для тех, кто хочет немного сэкономить, но при этом получить качественную и надежную лестницу.
  • Бук – дерево, имеющее монолитную структуру. Благодаря этому его можно просто вскрыть лаком, чтобы продлит срок эксплуатации материала.
  • Сосна – самая бюджетная порода дерева. Обшивка лестничных сооружений сосной позволит надолго сохранить ее привлекательный внешний вид на протяжении многих лет.

Деревянная обшивка бетонной лестницы позволит сделать ее центральным элементом интерьера, который обязательно будет притягивать восхищающиеся взоры гостей.

Обшивка металлической лестницы деревом

Металлические лестничные конструкции очень востребованы среди строителей и архитекторов. Это обусловлено тем, что они обладают небольшим весом, компактным размером, при этом являются достаточно прочными, долговечными и податливыми в работе.

Однако по металлическим лестницам не всегда удобно и приятно передвигаться. Обшивка металлической лестницы деревом позволит улучшить ее эксплуатационные характеристики, а также сделать желанным элементом любого дизайна интерьера.

Заказать обшивку лестницы деревом в творческой мастерской «Пластика Дерева»

Если у Вас в доме установлена бетонная или металлическая лестница и Вы хотите сделать ее более привлекательной, надежной, безопасной и комфортной, обращайтесь в творческую мастерскую «Пластика Дерева».

Специалисты мастерской подберут для Вас подходящую породу дерева, основываясь на Ваших пожеланиях, предпочтениях, а также учитывая бюджет. Чтобы воспользоваться услугами их мастеров, свяжитесь с менеджерами мастерской по контактам, которые указаны на официальном сайте в разделе «Контакты».


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]