Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Алмазное сверление

19:06
Алмазное сверление

Алмазное сверление

Во время проведения ремонта квартиры или частного дома очень часто возникает необходимость в услуге узко направленных специалистов, у которых есть необходимое оборудование. В начале любого ремонта вы уже понимаете как будет выглядеть ваше жилье, где будет стоять мебель, оборудование необходимое для комфортного проживания.

После того как вы определились с подрядчиком, первым этапом вашего ремонта будут демонтажные работы. Обычно это демонтаж всех старых отделочных материалов и остальной части черновой отделки. По окончанию этих работ вам необходимо будет нанять специалиста, который просверлит вам в необходимо месте отверстия под коммуникации в несущих стенах. Такой вид работ называется алмазное сверление.

Чаще всего данную услугу заказывают при прокладке магистралей кондиционерных линий, при потребности установки вентиляционных установок на фасаде здания или просто сделать дополнительную вытяжку. Если вы просто наймете человека с перфоратором, то он с трудом справится с поставленной задачей и разобьёт отверстие большего диаметра нежили это необходимо, так как данное оборудование не совсем подходит для этих целей.

Если вы заказываете услуги алмазного сверления стен и перекрытий вы получаете идеально круглое отверстие без повреждений самой конструкции, что не скажешь о префораторе. Такие услуги по городу Киеву вы можете найти на сайте Almaz Kiev. Данная организация предлагает большой спектр услуг профессионального алмазного сверления отверстий любого диаметра в кирпичных, газобетонных и железобетонных конструкциях.

При заказе данной услуги работы выполняются в основном за несколько часов. Все будет зависеть от материала который будет сверлиться, толщины стены или перекрытия и диаметра отверстия. Стоимость данной услуги так же зависит от выше указанных факторов. Еще одним большим преимуществом данного способа перед обычным перфоратором является то, что при выполнении работ будет минимальный уровень шума, работа практически происходит без пыли, работа выполняется одним специалистом. При этом перфоратором можно пробить отверстие глубиной до 60 сантиметров, при помощи алмазного сверления глубина отверстия может составить около одного метра и более.

Процесс алмазного сверления происходит путем крепления алмазной сверлильной установки с алмазной насадкой необходимого диаметра к стене при помощи специальных анкеров или крепежей, после можно приступать к сверлению.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]