Главная » Архив материалов

Сделок по купле/продаже недвижимости становиться все меньше. Теперь риелторы с ностальгией вспоминают кризисный 2009-й год, а о 2007 – пиковом годе для сделок – рассказывают почти легенды. "Главр ... Читать дальше »

Эксперты составили рейтинг лучших городов Европы для инвестиций в недвижимость. Такие данные были обнародованы в совместном исследовании Urban Land Institute (ULI) и PwC под названием Emerging Trends in Real Estate Europe 2015. В тройку лидеров попали: Берлин, Дублин, ... Читать дальше »

В 2014 году ГАСК выдал 182 тыс. 200 разрешительных документов на строительство и принятие в эксплуатацию сооружений. Среди выданных документов 70 тыс. 300 деклараций о готовности объектов к эксплуатации, 58 тыс. 600 сообщений и 50 тыс. 900 деклараций о начале выполнения строи ... Читать дальше »

Шведская компания SolTech Energy разработала новый кровельный материал – стеклянную черепицу, которая способна не только выполнять функции обычной кровли, но и обогревать здание за счет энергии солнца. Черепица "ловит" солнечное тепло для интегрированной геотермальной системы, и п ... Читать дальше »

Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал эксперт.

И международные, и отечественные эксперты единодушны: без внешних заимствований в 2015-м нам не обойтись. Но МВФ не торопится с выделением очередного транша, а представители фонда твердят как заведенные: Украина буксует ... Читать дальше »

В 2014 году Государственная архитектурно-строительная инспекция осуществила 31329 плановых и внеплановых проверок соблюдения заказчиками строительства норм градостроительного законодательства. В результате проверок на 8118 объектах выявлены нарушения (в 26% от общего количества проверенных сооруж ... Читать дальше »

В новых правилах контроля трансфертных цен государство ощутимо ужесточило требования. Чтобы ослабить в  некоторых местах слишком сильно «закрученные гайки», не нужно проводить кардинальный пересмотр всего закона – достаточно нескольких точечных правок ... Читать дальше »

Сидр, пуаре и медовуха получат статус сельхозпродукции, пишет в четверг газета Коммерсант со ссылкой на проект распоряжения правительства, разработанный Минсельхозом.

Сейчас в этот список входят мясо, субпродукты, рыба, рыбная, масложирования, молочная и маслосыродельная продукция и др. П ... Читать дальше »

МВФ уже подсчитал, что Украине нужно как минимум 15 млрд. долларов и предупредил правительства западных стран, что этот ресурс понадобится в ближайшие недели. Однако международные эксперты все чаще говорят о том, что Украина слишком дорого обходится Западу.

... Читать дальше »

Глобальная тенденция снижения цен на нефть и нефтепродукты может стать самым серьезным барьером на пути развития электрического сегмента авторынка. Такими опасениями поделился в интервью Bloomberg вице-президент BMW по продажам и маркетингу Йен Робертсон, пояснив, что если текущий тренд сохранитс ... Читать дальше »

« 1 2 ... 987 988 989 990 991 ... 1180 1181 »