Главная » Архив материалов

В 2014 г. Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины обработала 198,9 тыс. разрешительных документов в сфере строительства и выдала 182,2 тыс. документов. Среди выданных – 70,3 тыс. деклараций о готовности объектов к эксплуатации, 58,6 тыс. уведомлений и 50,9 тыс. деклараци ... Читать дальше »

Харьковский городской совет утвердил бюджет города на 2015 г., которым на городские жилищные программы предусмотрено 10 млн. грн.
По информации, на городскую целевую социально-экономическую программу строительства доступного жилья на 2010-2017 гг. выделяют 5 млн. грн., на программу молодежн ... Читать дальше »

Австралийская архитектурная фирма Andrew Maynard Architects получила заказ на проектирование и строительство «смешной вывернутой наизнанку» пристройки к небольшому частному загородному дому.

Как стало известно, архитекторы разработали необычный проект жилой площади под названи ... Читать дальше »

В 2014 году Государственная архитектурно-строительная инспекция осуществила 31 тыс. 329 плановых и внеплановых проверок соблюдения заказчиками строительства норм градостроительного законодательства. В результате проверок на 8 тыс. 118 объектах выявлены нарушения (в 26 ... Читать дальше »

В прошлом году рынок недвижимости подвергался точно таким же тенденциям, как и экономика Украины. Все негативные моменты, такие как  обвал валюты, кризис в банковском системе и военные действия на Донбассе, в полной мере отразились на продажах недвижимости. Самым знаковым событием ... Читать дальше »

Если кризис 2008-2009 годов и сроки выхода из него для специалистов были прогнозируемыми, то нынешний – непонятный для всех участников рынка недвижимости. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Максим Микитась, президент корпорации «Укрбуд&raqu ... Читать дальше »

ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, Харьковская обл.) планирует привлечь инвесторов. Об этом 23 января заявил "SQ" ликвидатор предприятия Олег Костюк. По его словам, сейчас завод находится в промежуточной стадии приватизации: он корпоратизирован, но еще не приватизи ... Читать дальше »

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины создает инвестиционный фонд для реализации программ по энергетической эффективности. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Госэнергоэффективности Украины Сергей Савчук, ... Читать дальше »

Покупая подержанный автомобиль, вы рискуете купить машину, восставленную после крупной аварии.

Если ремонт был произведен поверхностно, дополнительных расходов не избежать. Для того чтобы обезопасить себя от таких нежданных сюрпризов, необходимо уметь определять, какой автомобиль битый, ... Читать дальше »

Неблагоприятные атмосферные условия значительным образом влияют на безопасность дорожного движения. И речь идёт не только о холодном периоде года, когда на дорогах возникает гололедица или идёт снег, образующий дорожные завалы и препятствующий нормальному движению.

Одной из наиболее серьё ... Читать дальше »

« 1 2 ... 985 986 987 988 989 ... 1180 1181 »