Главная » Архив материалов

Избежать взаимной фрустрации стало главной целью первого саммита «Украина-ЕС» в понедельник 27 апреля в Киеве, в то время как на протяжении последних недель чувство взаимного неудовлетворения переросло в подозрительность, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на Le Monde.

< ... Читать дальше »

Самый юный мотоциклист в Украине попал в Национальный Реестр Рекордов. Этот титул заслужил киевлянин Тимур Кулешов , которому всего 2 года и 5 месяцев. Он уже ездит на минимотоцикле с бензиновым двигателем объемом 50 куб. см. Под взрослым человеком этот мотоцикл может развивать до 70 км/ч. Интере ... Читать дальше »

По итогам I квартала 2015 года, туристический поток из Украины в Турцию составил 75 332 человека, что даже превысило показатель 2013 года (74 466 человек). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Посольство Турции в Украине.

Вместе с тем, согласно полученной информации, число украинских тури ... Читать дальше »

Кирпич – это один из самых древних искусственных материалов, и керамический строительный кирпич сегодня производится по технологии, которая не так сильно отличается от технологии наших предков.

Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня существует множество технологий производства ... Читать дальше »

Чего не хватает в современных железобетонных мегаполисах? Правильно - зелени и чистого воздуха. Сингапурские инженеры представили новый отель-парк  «Parkroyal on Pickering» (Королевский парк на Пикеринг-Стрит) тоже относится к таким проектам. Главная сторона этого отеля словно ок ... Читать дальше »

Уже готов законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», которые должны еще больше упростить процедуры в строительстве. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Даниил Пасько, координатор инициативы «Професси ... Читать дальше »

Компания АСКОН представила свой новый продукт для трехмерного архитектурно-строительного проектирования Renga Architecture.

Новая система объединяет объектно-ориентированный подход к проектированию и технологии свободного моделирования.

Продукт ориентирован на проектные организаци ... Читать дальше »

Создание Фонда энергоэффективности позволит привлечь лучшие энергоэффективные технологии и надежное возврата инвестиций.

Такое мнение выразил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук.

Наибольший потенциал энергосбережения в Ук ... Читать дальше »

ООО "Институт Проектирование" представило свою новую разработку - инжиниринговое решение, получившее название ТААСС (термоактивные адаптивные строительные системы).

ТААСС обеспечивает комфортную температуру для жизнедеятельности за счет контроля температуры несущих частей здания ... Читать дальше »

О законных проектах застройки Киева и разрешенных рекламных конструкциях горожане уже могут узнать на сайте Градостроительного кадастра. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин на своей странице в Facebook. «Друзья, на сайте Градостроительного кадаст ... Читать дальше »
« 1 2 ... 827 828 829 830 831 ... 1180 1181 »