Главная » Архив материалов

Прямые иностранные инвестиции (акционер капитал нерезидентов) в экономику Украины в апреле составили $41,066 млрд, что на 10,2% меньше по сравнению с 1 января 2015 года, пишет «Сегодня».

В январе-марте 2015 в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $345,5 млн и изъя ... Читать дальше »

В первом квартале уровень валового внутреннего продукта, производимого в Украине, упал на 17,6%

Это следует из оперативной оценки ВВП за первый квартал 2015 года, которая обнародована Государственной службой статистики.

По информации Госстата, ВВП Украины с начала года по апрель в ... Читать дальше »

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назвал предварительную стоимость строительства первой платной автодороги в Украине.

Отрезок длиной 85 км обойдется инвесторам почти в полмиллиарда долларов. Пивоварский сообщил, что проект строительства платной дороги Львов-Краковец существует пок ... Читать дальше »

Арсен Аваков сообщил, что подготовленный МВД законопроект о введении автофиксации нарушений ПДД отвечает европейским нормам и украинских водителей будут штрафовать, как в Италии.

Законопроектом о введении в Украине  автоматической фиксации нарушений ПДД предусмотрено, что платить штр ... Читать дальше »

Киевский хозяйственный суд возбудил производство по делу о банкротстве страховой компании «Райп» по коллективному иску кредиторов. Общая сумма требований истцов к страховщику составляет почти 0,6 млн грн. Эта компания — не единственный известный страховщик, которого могут призна ... Читать дальше »

На Певческом поле открылась выставка "Украина европейская", на которой представлены цветочные композиции, символизирующие страны, создавшие Совет Европы в 1949 году: Бельгию, Данию, Ирландию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирл ... Читать дальше »

Взамен мы получили дела рейхскомиссара Эриха Коха.

Украина и Польша решили обменяться архивными документами времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе Центра исследований освободительного движения.

Всего стороны передали друг-другу около 15 тысяч документов. Так, ... Читать дальше »

У вас есть частный коттедж или загородный дом, а может дачный домик к которому вы решили пристроить еще один этаж, вам необходимо будет спроектировать лестничный проем, и место под него, а так же лестницу которая будет устанавливаться в этот проем. Но главное при выборе такого места вам необходим ... Читать дальше »

Ваше жилье давно уже не радует вас или вы живете в квартире и решили купить дом, а все предлагаемые риэлтаром варианты не подходят вам. Что же делать в таком случае? Вы можете купить земельный участок или получить его под застройку в каком нибудь уютном и тихом месте. В нашей стране полно мест гд ... Читать дальше »

Строительной фермой (СФ) называется стержневая система в строительной механике, которая не изменяется даже после замены ее жестких углов шарнирными. Подробнее об этой конструкции можно узнать на сайте Значительным ее отличием считается заметная экономия и выгода по сравнению, например, с бал ... Читать дальше »

« 1 2 ... 807 808 809 810 811 ... 1180 1181 »