Главная » Архив материалов

Треть представителей бизнеса в Украине считают, что ситуация с корупцией ухудшилась. Об этом рассказал менеджер проектов в iGov, один из основателей ICT Competence Center Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook. Аналогично вы можете прочитать на УнИТ, а та ... Читать дальше »

Медучреждения Крыма отказываются предоставлять услуги гражданам Украины, проживающим на полуострове. Это связано с невозможностью получить полис обязательной медицинской страховки по украинскому паспорту, сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

В адрес миссии продолжают посто ... Читать дальше »

В предыдущей статье мы описывали про песок и его применение в строительстве. По мимо песка так же существуют другие основные строительные материалы которые используются практически на всех этапах строительных работ. Таким же основным строительным материалом как и песок является щебень. Щебень - э ... Читать дальше »

Какой самый главный строительный материал, которые практически везде используется при проведении основных строительных работ, вы наверно все знаете. Без этого строительного материала не обходится не одна стройка, хоть это строительство огромного здания, магистрали или простейший ремонт квартиры. ... Читать дальше »

Архитектор и инженер Вернер Собек призывает города избавиться от выбросов к 2020 г. По его мнению, все машины и дома должны работать исключительно на возобновляемой энергии.
Архитектор уверен, что этой цели можно достичь, если только автомобильная и строительная промышленности окажут ей пол ... Читать дальше »

Контрактная стоимость этилена в Европе для поставок в начале октября была согласована на EUR40 за тонну ниже значения сентября, собственно разрешает гласить о понижении себестоимости производства ПВХ в этом месяце на EUR20 за тонну. Конкретно на эту значение понизили собственные экспортные расцен ... Читать дальше »

Открыт прием заявок на новый архитектурный конкурс Sky Pool Hotel Skyscrape от SuperSkyScrapers. Тема конкурса – проект отеля-небоскреба с пейзажным бассейном на крыше.
 
Организаторы постарались сделать программу конкурса максимально свободной, открывая участникам простран ... Читать дальше »

Высокотехнологичный дом SuRe house был спроектирован студентами из Технологического университета Стивенса (Stevens Institute of Technology) в ответ на ураган Сэнди 2012 года. В штате Нью-Джерси, где и располагается университет, ураган повредил около 350 тысяч домов, и многие их них стали совершен ... Читать дальше »

С 1 октября вступило в силу постановление правительства "О внесении изменений в Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов".

Этим нормативно-правовым актом изложены в новой редакции Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утв ... Читать дальше »

Недавно открывшийся в Китае стеклянный мост в горах Юньтайшань в провинции Хэнань треснул от падения термоса с водой, вызвав панику среди туристов, которых пришлось эвакуировать.
«Мост в горах Юньтайшань треснул. Я услышал громкий звук и п ... Читать дальше »
« 1 2 ... 635 636 637 638 639 ... 1180 1181 »