Главная » Архив материалов

Всеукраинский фестиваль короткометражного кино для детей и подростков «Единство и толерантность» подошел к завершению. Фестивальные показы посетили более 12 тысяч зрителей. В рамках кинофорума проходили бесплатные показы короткометражных фильмов для юной аудитории, а также дискуссии с ... Читать дальше »

Создан уникальный проект «транспорта будущего» - SkyWay: транспортная технология, разработанная белорусским инженером Анатолием Юницким, в результате нескольких десятилетий работы. Это коммуникатор эстакадного типа, основанный на рельсо-струнных технологиях. Автор вынесет на суд общес ... Читать дальше »

Вскоре в Южной Корее появится новый архитектурный проект под названием 8City. Это будет новый город, который станет центром игорного бизнеса во всем мире. Стоимость реализации проекта эксперты оценивают в 290 миллиардов долларов.

8City планируют разместить на острове Йогю-Муи и он по свои ... Читать дальше »

Власти Парижа решили модернизировать Эйфелеву башню. С этой целью была нанята компания Sociеtеd Exploitation de la Tour Eiffel, которая в ближайшее время оборудует архитектурный памятник ветряными турбинами VisionAIR5 на 2-ом этаже. Такая высота является оптимальной для того, чтобы получить доста ... Читать дальше »

Российские власти намерены не допустить на строительный рынок те компании, которые имеют финансовые проблемы. Такой цели будут служить новые поправки в закон 214-ФЗ, регулирующий долевое строительство.

Министерство строительства подготовил пакет поправок в закон "О долевом строительс ... Читать дальше »

В Киеве и Киевской области введено в эксплуатацию два жилых дома, в которых благодаря государственным жилищным программам собственные квартиры получили девять семей.

Как сообщил руководитель ипотечного центра в Киеве и Киевской области Госфонда содействия молодежному жилищному строительст ... Читать дальше »

В ноябре в столице арендаторов интересовали нестандартные варианты жилья. Так, например, на ул. Ветрова, сдали в аренду 8-комнатные 2-уровневые апартаменты. Площадь объекта – 400 кв. м. Помимо непосредственно жилой зоны, в апартаментах есть комната для домашнего кинотеа ... Читать дальше »
На рынке растет популярность апартаментов площадью от 250 кв. м, которые часто являются двухуровневыми. Об этом сообщила Генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш.
Также по ее словам, помимо традиционно высокого спроса на дорогие кварти ... Читать дальше »

Недавно в Китае, в городе Хайкоу в провинции Хайнань завершилось регулирование настроек восточной и западной веток кольцевой железной дороги. Подключено электричество, и в ближайшее время можно будет говорить о появлении первой в мире высокоскоростной кольцевой железной дороги на острове.

... Читать дальше »

Многие пекинцы стараются реже бывать на улице, чтобы не подвергаться воздействию смога, висящего над городом. Но один человек по 4 часа в день выходил с пылесосом на улицу в течение 100 дней.

Конечно, он не надеется, что качество воздуха улучшится благодаря его пылесосу. Но своими действи ... Читать дальше »

« 1 2 ... 566 567 568 569 570 ... 1180 1181 »