Главная » Архив материалов

В номинации "Интерьер года" премию Global Excellence Awards получил проект украинских архитекторов Славы Балбека, Андрея Березинского и Александра Ивасива.

Премия вручается Международной организацией дизайнеров интерьера (IIDA), сообщает inforesist.

Проект под названием ... Читать дальше »

В Канаде началось возведение 18-этажного деревянного общежития Tall Wood Building для студентов Университета Британской Колумбии.

Проект выполнила компания Acton Ostry Architects.

В здании расположатся 404 комнаты для студентов и оно станет самым высоким деревянным зданием в мире. ... Читать дальше »

В декабре 2015 года средняя цена представленных к продаже частных домов в Киеве составила 1 тыс. 135 долл. за 1 кв. м. По сравнению с декабрем 2014 г. средняя цена снизилась на 16,7%, а с 2013 г. – снизилась на 25,7%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам г ... Читать дальше »

По данным НБУ, в 2015 году предложение валюты в стране превышало спрос. Продажа долларов населением превышала покупку 11 месяцев подряд. В отличие от 2014 года, население перестало активно скупать иностранную валюту.

Последний месяц года подтверждает эту тенденцию. В декабре украинцы прод ... Читать дальше »

Воодушевившись стартом работы зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, давшейся нам с огромным трудом, ­– официальный Киев решил пойти дальше. И инициировать снятие торговых ограничений с Соединенными Штатами Америки. Такое заявление на днях сделал украинский посол в США Ва ... Читать дальше »

Наибольшего увеличения доходов госбюджета Минфин ожидает благодаря росту макрофинансовых показателей, отмечается в обнародованной чиновниками презентации ключевых показателей госбюджета на 2016 год.

В то же время, наибольшего снижения расходов в Минфине ожидают за счет повышения эффективн ... Читать дальше »

По данным главного управления статистики Польши, в период с января по ноябрь 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года польский экспорт увеличился на 7,3%, а импорт - на 3,6%.

В период январь - ноябрь 2015 года польский экспорт в текущих ценах составил 685 млрд. 666,3 млн. з ... Читать дальше »

Общая картина ситуации на рынке и мнения экспертов

Рынок такси Украины находится в хаотичном состоянии и очевидно нуждается в реформе. Не так давно в рамках интервью член Украинской таксомоторной ассоциации Геннадий Попов признался, что больше 90% перевозчиков находятся, как говорится, в ... Читать дальше »

Значительного удешевления топлива в Украине не предвидится.

Даже учитывая стремительное понижение цены сырой нефти на мировых рынках значительного падения стоимости бензина автолюбителям Украины ждать не стоит.

Дело в том, что не смотря на недавнее распоряжение премьер-министра Ар ... Читать дальше »

Не смотря на тёплую зиму и начало года, количество ДТП продолжает расти.

Зима 2015-2016 не только радует нас теплом и «независимостью» от газового отопления, но и огорчает статистикой аварийности на дорогах.

Максимальный рост количества ДТП составил 50% в Волынской, Ль ... Читать дальше »

« 1 2 ... 530 531 532 533 534 ... 1180 1181 »