Главная » Архив материалов

Подготовлены поправки к закону об автогражданке.

В Госдуме подготовлен законопроект, меняющий принцип расчета стоимости полиса ОСАГО для автовладельцев. Сейчас страховой взнос в немалой степени зависит от мощности машины. Парламентарии уверены, что связи между количеством лошадиных сил и ... Читать дальше »

В Купянске на законных основаниях, в рамках Закона о декоммунизации, демонтировали памятник Ленину

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Монумент был установлен на вокзале «Купянск-Узловая».

«Купянск-Узловой передает эстафету Ковшаровке. Прощай, Вова!&r ... Читать дальше »

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, на текущей неделе сельхозпродукцией и продуктами ее переработки, овощами, фруктами и другими товарами от отечественных производителейбудут торговать лишь на некоторых ярмарках.

Сегодня, 15 января, ярмарки организованы в Шевченковском районе &md ... Читать дальше »

Сотрудники украинского Гидрометцентра советуют жителям Украины готовиться к реальному ухудшению погодных условий. По их информации, непогода настигнет практически всю территорию страны.

Об этом Гидрометцентр Украины сообщил на своем официальном ресурсе.

Синоптики утверждают, что н ... Читать дальше »

В сложившихся условиях, когда на данном этапе Украина из морского государства фактически превратилась в прибрежное, корабельный состав украинских Военно-Морских Сил нуждается в пополнении не многоцелевыми корветами, а недорогими патрульными кораблями и быстроходными боевыми катерами, которые совм ... Читать дальше »

В 2015 г. наблюдалось сокращения падения объемов строительной отрасли.

По результатам года, сокращение может достичь 15-18% от уровня 2014 г. И это притом, что в январе-феврале 2015 г. падение достигало 67%.

Объемы производства строительных материалов за указанный период сократили ... Читать дальше »

Утратило силу положение о принятии мер по бесплатному оформлению и выдаче гражданам Украины государственных актов на право собственности на земельные участки.

Соответствующий проект постановления Кабинета министров "О признании утратившими силу некоторых актов Кабинета министров Укра ... Читать дальше »

В КСП «"Харьковгорлифте" принимают меры для борьбы с хищениями лифтового оборудования – чтобы не допустить воровства предприятие начало установку антивандальных дверей в машинных помещениях, которые находятся в жилых домах.

Так, в прошлом году злоумышленники нанесли ... Читать дальше »

Губернатор Харьковщины Игорь Райнин уволил директора Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Сергея Ткачука.

Об этом сообщил советник председателя ХОГА Юрий Чевордов на своей странице в Facebook со ссылкой на Игоря Райнина, передает СтройОбзор.

&quo ... Читать дальше »

В Великобритании построили здание, которое состоит почти исключительно из мусора и вторичных материалов.

Уникальный Waste House был сооружен в студенческом городке одного из британских университетов. Это была экспериментальная работа студентов, результат которой должен послужить для их ну ... Читать дальше »

« 1 2 ... 529 530 531 532 533 ... 1180 1181 »