Главная » Архив материалов

Архитектурное бюро h4a разработало этот проект по заказу гимназий им. Кеплера и им. Гумбольдта в Ульме, Германия. Это спортивный комплекс.

Здание обслуживает одновременно 2 близлежащие гимназии. Кроме этого, двери спортивного центра открыты и для жителей города.

Проект корпуса ста ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины утвердил выделение более 893 млн. грн. на реализацию в 2016 году Государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины.
Согласно документу, на частичную компенс ... Читать дальше »

В рамках стартующей 2 марта выставки KyivBuild 2016 будут проведены мастер-классы от ведущих производителей и поставщиков стройматериалов.

Например, в демо-зоне пройдет серия мастер-классов по укладке различных видов черепицы – натуральной, композитной и битумной – от ведущих ... Читать дальше »

На сегодняшний день, без учета неподконтрольных территорий, в Украине действует более 15 тыс. обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Первое место по количеству образованных ОСМД занимает Винница.
Об этом сообщил директор департамента ... Читать дальше »

С 1 марта украинцев ждет очередное повышение тарифов на электроэнергию.

Это третье повышение из пяти запланированных НКРЭКУ. Следующее повышение произойдет 1 сентября, когда 1 киловатт энергии будет стоить  71 копейку (с 1 марта - 57 копеек – ред.).

... Читать дальше »

 

Как это часто бывает, люди надеются, что каждый следующий год будет лучше предыдущего. Иногда такие пожелания сбываются, иногда нет. Результаты зависят как от усилий самих людей, так и от развития экономической ситуации в стране.

Безусловно, 2014 и 2015 годы были не самым л ... Читать дальше »

Отсутствие кредитных траншей МВФ, сохранение неопределенности в вопросе дальнейшей чистки банковской системы и отсутствие положительных сдвигов в экономике Украины не позволят Нацбанку отменить валютные ограничения в начале марта. Срок их действия, истекающий на этой неделе, скорее всего, будет п ... Читать дальше »

Карты предоплаты появились в Украине относительно недавно. В конце 2013 года первые предоплаченные платежные инструменты выпустил Фидобанк. С тех пор карты без привязки к банковскому счету активно развиваются.

К февралю 2016 года было продано 100 тыс. карт предоплаты «Штука», ... Читать дальше »

Какими инструкциями и положениями должны руководствоваться полицейские.

Для того, чтобы обвинить водителя в употреблении алкогольных напитков до начала или вовремя поездки, полицейские несомненно должны действовать согласно определенным инструкциям. Ну, а что делать, если скажем под ... Читать дальше »

С 1 марта в Украине заработает «Система электронного администрирования реализации горючего».

Основной единицей электронного администрирования станет зарегистрированная в Едином реестре акцизная накладная. Такая накладная должна быть внесена в Реестр при каждой продаже топлива. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 490 491 492 493 494 ... 1180 1181 »