Главная » Архив материалов

Во вторник, 1 марта, в Украине были в полтора - два раза повышены акцизы на ряд алкогольных напитков. Об этом сообщает ВВС Украина.

Так, акцизный налог на водку вырос до 105,8 грн за литр 100% спирта (в полтора раза), на крепленые вина и вермуты до 7,16 грн за литр напитка (в два раза). И ... Читать дальше »

Давайте отвлечемся на минуточку от Женевского автосалона и вернемся в Украину, взглянув на февральскую статистику продаж новых легковых автомобилей. По данным ассоциации «Укравтопром», в минувшем месяце украинцы зарегистрировали 4201 автомобиль, что на 32% больше, чем в январе и на 44 ... Читать дальше »

 Некоторые из них ведут к стремительной неисправности машины, но со многие можно предупредить если правильно выбрать хорошее масло для автомобиля Ниссан. Вот отдельные из больше всего значимых нарушений в работе автомашины:
"Трескучие" тормоза
Появление свистящего звука ... Читать дальше »

Люди странно оценивают риски для своей жизни. Они боятся стать жертвой террористов, но спокойно прикуривают сигарету. Пугаются полетов на самолете, но не стесняются отсылать сообщения за рулем.

Британская организация National Health Service представила инфографику, иллюстрирующую самые ча ... Читать дальше »

Начиная с 1 марта вступило в силу распоряжение Министерства финансов Израиля об удешевлении обязательного страхования ответственности автовладельцев. Как пояснили в ведомстве, эта часть автострахования снизится в цене на 40%, сообщает израильский "9 Канал".

Более других снижение ... Читать дальше »

 

Когда праздновать Масленицу в этом году и какие существуют традиции на сытной масленичной неделе.

Яркий и веселый праздник, который отмечается еще с дохристианских времен и сочетает в себе языческие и православные традиции, уже не за горами. Какого числа Масленица в этом, 2 ... Читать дальше »

В честь древнеримского бога войны Марса, который раньше являлся еще и защитником труда - получил свое название месяц март. Обычно на Руси март называли «капельником», «сухим» или «протальником» (когда тает снег). Украинский март – «березень», ... Читать дальше »

Когда ремонт вашего жилья подходит к завершению, и вам остается только приобрести мебель, купить бытовую технику, светильники и предметы быта, вы скорее всего будите подбирать все эти аксессуары исключительно под ваш интерьер. Что касается бытовой техники то выбрать под дизайн вашего помещения её ... Читать дальше »

Энергосбережение и  энергоэффективность во всем мире выходят на первый план. Как заплатить за тепло 8 гривен в месяц. Звучит фантастически. Однако, это – реальность.    

В нашей  стране это особенно актуально, в связи с резким удорожанием коммунальных услуг. ... Читать дальше »

 Совет графства Дун-Лэаре-Ратдаун (Ирландия) принял закон, обязывающий все новые дома в округе строить по пассивным технологиям.

"Пассивный" дом - это здание "зеленого" стандарта (например, LEED), в котором особое внимание уделено герметичности и изоляции. Поэтому ... Читать дальше »

« 1 2 ... 489 490 491 492 493 ... 1180 1181 »