Главная » Архив материалов

Согласованные органами местного самоуправления местные бюджеты по состоянию на начало года подтверждают общую тенденцию увеличения финансирования жилищных программ, реализуемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.
На начало прошлого года в местных бюджетах ... Читать дальше »

Правительство Сент-Люсии (островного государства в Северной Америке) начало общественные слушания по проекту строительства спортивного и досугового курорта "Жемчужина Карибского моря".

Проект предполагает строительство марины, ипподрома, торгового центра, казино, свободной эконо ... Читать дальше »

Токийская архитектурная компания Shimizu Corporation разрабатывает подводный город Ocean Spiral, который должен быть полностью автономным и расположится на глубине в пять километров.

Такая большая глубина обусловлена тем, чтобы максимально защитить жителей от возможных катаклизмов в виде ... Читать дальше »

У Фонда энергоэффективности, о создании которого сейчас активно идет речь, должно быть три характеристики, которые будут отличать его от ряда программ, которые также направлены на повышение энергоэффективности и снижение уровня потребления энергоресурсов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость ... Читать дальше »

Прогнозы правительства по замедлению инфляции до 8% выглядят слишком оптимистичными, ее темпы могут оказаться почти в два раза выше

Такое мнение в колонке для espreso.tv выразил экономист Алексей Геращенко.

Экономист отметил, что в Украине наблюдается макроэкономическая стабилизац ... Читать дальше »

В перспективе пенсии будут финансировать сразу из трех источников. Об этом рассказала заместитель начальника ГУ Пенсионного фонда в Харьковской области Татьяна Пипченко. Правда, по ее словам, для этого все работающие граждане должны будут дополнительно отчислять процент от зарплаты.

&laqu ... Читать дальше »

Рынок легковых автомобилей в Украине в минувшем году стал самым быстрорастущим среди европейских стран.

Об этом сообщил гендиректор компании "Автокапитал", которая является официальным дистрибьютором Mercedes-Benz в Украине, Ярослав Пригара.

"Автомобильный рынок - о ... Читать дальше »

- Третью машину за месяц во дворе разули, -  рассказывает активист Олег Чистопольцев.

Мы не раз сообщали о том, что в Днепре очень активизировались «колесные воры». Полиция неоднократно обращалась к гражданам - не оставлять машины во дворах.

А вот Олег Чистопольце ... Читать дальше »

Почти 69% компаний считают дефицит квалифицированных кадров одним из основных бизнес-рисков в HR-сфере. Еще треть (33%) назвали среди основных рисков недостаточную мотивацию персонала, слабую систему обучения и отсутствие практики планирования карьеры сотрудника.

К такому выводу пришли эк ... Читать дальше »

Модельный расчет по параметрам развития до 2025 года позволил определить преимущества автомобилей с интернет-подключением к глобальной сети и с системами помощи водителю.

Согласно результатам исследования в США, Китае и Германии, системы безопасности автомобилей и облачные технологии помо ... Читать дальше »

« 1 2 ... 278 279 280 281 282 ... 1180 1181 »