Главная » Архив материалов

Важность запуска Фонда энергоэффективности не только в том, что это дополнительные деньги, которые будут направлены на термомодернизацию зданий, а, в первую очередь, в том, что Фонд будет предоставлять технические решения и, самое главное, будет происходить мониторинг результатов. Об этом порталу ... Читать дальше »

Даже несмотря на кризис и проблемы, в Киеве строятся богатые многоэтажки. Стоимость квадратного метра в них составляет от 2 тыс. долл.

Покупатели, которые готовы заплатить 200-500 тыс. долл. за элитное жилье в Киеве и других крупных городах, делятся на тех, кто собственно планирует в нем ... Читать дальше »

Для модернизации рынка жилья, а также систем тепло- и водоснабжения в Украине необходимо потратить 46 миллиардов евро.

Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время Международного конгресса по вопросам реформирования ... Читать дальше »

Комплексная термомодернизация зданий в Киеве поможет сэкономить до 50% стоимости энергоносителей. В этом уверяют в пресс-службе КГГА.

«Теплоэнергетика содержит наиболее энергозатратные объекты, где происходит генерация и распределение тепла, а также объекты потребления. Поэтому сего ... Читать дальше »

На заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства депутаты одобрили и рекомендовали принять в первом чтении проект Закона Украины №7085 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере градострои ... Читать дальше »

Офис эффективного реагирования вместе с Министерством региональной политики, строительства и ЖКХ Украины к концу 2017 года представят концепцию обращения с долгостроями.

Об этом сообщила руководитель сектора «Строительство» BRDO Елена Шуляк.

«Есть долгострои, нах ... Читать дальше »

Закон о гастролях российских артистов в Украине, является важным шагом для противодействия российской гибридной войне.

Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"СБУ считает подписание президентом Украины закон важным шагом в противодействии рос ... Читать дальше »

Власти Шотландии заявила, что уже к 2020 году регион на 100% перейдет на энергию воды, ветра и Солнца.

Сейчас доля возобновляемых источников в энергобалансе этой части Великобритании оставляет 60%. При этом, Шотландии удается переходить на возобновляемую энергетику без каких-либо финансов ... Читать дальше »

В Украине планируют направить инженерный потенциал на разработку Национальной стратегии развития систем водоснабжения и водоотведения.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Мы хотим наработать комплексный документ, который готов ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины возобновило работу над концепцией реновации устаревшего жилищный фонда страны, сообщил заместитель министра Лев Парцхаладзе на своей странице в соцсети Facebook.

"На сегодня жилищный фонд в Украине составляет 977,9 млн. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 1180 1181 »