Главная » Строительство, недвижемость

Научно-технический совет Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины утвердил четыре новые государственные строительные нормы (ГСН), в том числе касающиеся градостроительства, которые вступят в силу через три месяца.

Об этом во время брифин ... Читать дальше »

Харьковский ТРЦ «Никольский» установил национальный рекорд Украины – «Самая большая конструкция в виде купола на здании». Общая площадь светопрозрачной конструкции купола составляет 3200 кв. м.

Главным архитектором комплекса является ТАМ «А.В.Пашенько&r ... Читать дальше »

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в российском Кемерово, унесший по официальным данным 64 жизни, стал мощным триггером, заставившим украинских собственников и управляющих торговыми центрами более пристально посмотреть на проблемы противопожарной безопасности.

В свою очередь, Malls Club ... Читать дальше »

Лидером рейтинга признан Берлин, где цены на дома и квартиры за 2017 год поднялись на 20,5%

По данным компании Knight Frank, подготовившей отчет Global Residential Cities Index за четвертый квартал 2017 года, в среднем цены на жилье в мире увеличились за год на 4,5%. Это меньше, чем за 20 ... Читать дальше »

За первые 2 месяца 2018 года цены на строительно-монтажные работы в Украине выросли на 21,5 % в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

По данным госстата, больше всего подорожали строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений – на 27 %, при этом с ... Читать дальше »

Китайская компания China Machinery Ingineering Company (CMEC) инвестирует 230 млн евро в строительство крупнейшей солнечной электростанции в Украине, которая будет построена в Днепропетровской области до конца 2018 года. Об этом стало известно во время подписания соответствующего соглашения между ... Читать дальше »

В Китае завершается строительство пятизвездочного отеля, большая часть которого расположена ниже уровня земли.

Заброшенный карьер во время вертолетной прогулки обнаружил Сю Роньмао – основатель китайской компании Sheshan Shimao. У него появилась идея использовать горные выработки, п ... Читать дальше »

Принятие проекта закона о внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" (№6403) в существующей редакции может привести к тому, что большая часть введенных в эксплуатацию законных жилых домов окажется в статусе незаконных. Такое мнение выразил экспер ... Читать дальше »

Научно-технический совет Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины утвердил четыре новые государственные строительные нормы (ГСН), в том числе касающиеся градостроительства, которые вступят в силу через три месяца.

Об этом сообщил министр ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено ввести "зеленые линии" для ограничения застройки в зеленых, ландшафтных и рекреационных зонах с целью их сохранения.

"Зеленые линии" будут четко определять те территор ... Читать дальше »

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 598 599 »