Главная » Архив материалов

 Что означает всем известный термин «нанотехнологии»: далеко не все знают, что «нано» обозначает масштаб, размер 10−9 . На таком уровне работают современные технологии. С их помощью созданы невероятные экономичные лампочки с огромным сроком службы.  &n ... Читать дальше »

Технический университет Эйндховена объявил о планах по 3D-печати пяти бетонных домов в течение пяти лет, которые можно будет арендовать.

Как утверждают проектировщики, здания будут отвечать всем современным требованиям комфорта, их выкупит компания по недвижимости и будет заниматься вопро ... Читать дальше »

Самый высокий паркинг в мире построили в китайском городе Тайюань.

Паркинг насчитывает 26 этажей и достигает 54 м в высоту.

Но поскольку здание довольно узкое, то оно рассчитано только на полсотни автомобилей.

Автомобили на парковке размещаются полностью автоматически. Для ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины работает над внедрением в Украине профессии независимого инженера-консультанта, в частности, урегулирован вопрос оплаты его услуг.

Соответствующие изменения в ГОСТ Д.1.1-1: 2013 "Правила опре ... Читать дальше »

В мае аналитики Всемирного банка остановили учет дерегуляционных изменений, проведенных за год, и начали обработку данных для включения в новый рейтинг легкости ведения бизнеса Doing Business-2019, который будет опубликован осенью. По прогнозным подсчетам экспертов, Украина может войти в топ-10 п ... Читать дальше »

Иностранцам понравились цены на украинские квартиры, и они взялись их скупать. Сделали следующий шаг на рынок недвижимости. Недавно консалтинговая компания Cushman&Wakefield сообщила об интересе зарубежных инвесторов к недооцененным украинским офисам, складам и торговым центрам. И покупки ква ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает разрешить остекление балконов и лоджий выше 3-го этажа при проектировании новых и реконструкции существующих жилых домов.

Соответствующая норма содержится в новом проекте ГСН В.2.2-15-2 ... Читать дальше »

Более 534 млн. грн. «теплых кредитов», получило население и ОСМД в мае этого года. Это рекордная за всю историю программы сумма средств, привлеченная участниками в течение месяца.
До этого времени наибольший объем средств был выдан в марте 2017 года – почти 510 млн. грн. ... Читать дальше »

Жильцы столичного ЖСК «Политехник» получили 21,5% экономии потребления тепловой энергии благодаря реализации ЭСКО-договора, который является первым в Украине именно в жилищной сфере.
Экономия тепловой энергии подтверждена протоколом верификации результатов проведенных мероприяти ... Читать дальше »

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине в январе-марте вырос на 3,1% по сравнению с тем же периодом 2017 г. и составил 1,854 млн. кв. м, сообщила Государственная служба статистики.
 то же время, в прошлом году Госстат сообщал, что за январь-март 2017 г. ввод в эксплуатацию жиль ... Читать дальше »

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 1180 1181 »