Главная » Архив материалов

За первый квартал 2018 года Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала более 720 разрешение на новое строительство, что предусматривает строительство более 1 млн квадратных метров жилья.

Согласно данным Госстата, больше всего разрешений получила Киевская область - 1400. Зд ... Читать дальше »

Доходность строительства жилья в Украине в среднесрочной перспективе уменьшится из-за роста конкуренции и себестоимости, а спрос останется ограниченным из-за низкой платежеспособности населения, говорится в 5-ом Отчете о финансовой стабильности Национального банка Украины.

Согласно отчету ... Читать дальше »

Выращивание энергетических культур в Украине может стать альтернативой потребления традиционных энергоресурсов.

Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

В Украине около 4 млн. га сельскохозяйственных земель низкого качества, с низкими показателями урожайн ... Читать дальше »

Современное строительство и современные строительные материалы в последние годы очень сильно шагнули в перед. Именно по этому сейчас мы представить не можем современный дизайн без использования в нем современных и качественных материалов.

По этому последние несколько лет в моду оформления ... Читать дальше »

Контролирующие органы уже начали массово отправлять налоговые уведомления-решения плательщикам налога на жилую или нежилую недвижимость. Чтобы полученное сообщение не стало неожиданностью, нужно четко понимать основные аспекты налогообложения недвижимости в 2018 году.

Прежде всего, плател ... Читать дальше »

Мечта каждого водителя – идеально ровное дорожное полотно! Но каждый год, с наступлением весны, вместе со льдом и снегом сходит и асфальт с наших магистралей. В чем же причина такого явления? Одни винят погоду и времена года, другие нерадивых дорожников, третьи сетуют на использование агрес ... Читать дальше »

В Дергачах (Харьковская область) состоялось региональное совещание на тему "Электронная системы осуществления декларативных процедур в строительстве. Внесенные изменения в действующее градостроительное законодательство и формы документов разрешительного характера".

В мероприятии ... Читать дальше »

Судьба украинских хрущевок находится в подвешенном состоянии, власти все еще прорабатывают варианты их ожидаемой перестройки. Минрегион закончил работу над концепцией реновации устаревшего жилого фонда страны и вскоре планирует вынести этот документ на всеобщее обсуждение, сообщил замминистра рег ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины предлагает ввести параметрический метод нормирования в строительстве вместо существующего распорядительного.

Соответствующие изменения министерство предлагает в законопроекте №6577 "О внесении изменений в закон Украины ... Читать дальше »

Ежемесячно более 1,6 млн украинцев ищут жилье на DOM.RIA. В мае 14 % из них просматривали исключительно первичную недвижимость, а это минимум 225 тыс. потенциальных покупателей.

В тройку основных критериев, по которым украинцы выбирают квартиры в новостройках, попали цена, инфраструктура ... Читать дальше »

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 1180 1181 »