Главная » Архив материалов

Сооснователь и управляющий партнер Украинского клуба недвижимости (URE Club), издатель профильных изданий о недвижимости Property Times и 3m2 ОЛьга Соловей о том, почему в украинских реалиях город и застройщик стали на противоположные стороны?

Застройщик - почти ругательство, а все застро ... Читать дальше »

В течение 12 месяцев к первому кварталу 2018 года цены на жилую недвижимость выросли в 31 из 42 государств.

Жилье в Макао, Гонконге и большей части Европы продолжает стремительно дорожать. Заметные позитивные сдвиги произошли также в Египте, Македонии и Таиланде. Но Канада, Китай, Новая З ... Читать дальше »

По количеству построенных квартир на 1 тыс. человек населения в прошлом году Украина опередила ЕС. Об этом говорится в отчете Национального банка Украины о финансовой стабильности.

В 2017 г. объем введенного в эксплуатацию жилья в многоквартирных домах вырос на 13% и составил 5,9 млн. кв. ... Читать дальше »

3D-печать, как считают, изменит мир. Многие назвали эту технологию началом третьей промышленной революции. А все потому, что она отдает создание и поддержку огромного разнообразия вещей в руки тех, у кого есть 3D-принтер. Эта технология значительно повлияет на такие отрасли промышленности, как пр ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривает возможность изменения государственных строительных норм для разрешения проектировать небольшие школы I-й ступени (начальных школ, 1-4 классы), встроенные в первые этажи жилых домов.

... Читать дальше »

В районе Business Bay строят небоскреб, который напоминает знаменитый гаджет компании Apple.

Здание в 26 этажей, созданное по проекту гонконгского архитектурного бюро James Law Cybertecture, получило название The Pad.

Чтобы усилить сходство с iPod, его строят под углом 6,5 градусо ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ввести параметрический метод нормирования в строительстве вместо существующего распорядительного, что позволит проектировщикам использовать альтернативные проектные решения в строительстве.

... Читать дальше »

Граждане Украины в рамках государственной программы доступного жилья получат возможность самостоятельно выбирать жилой объект финансирования или новый объект. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Минрегион уже подготовил проект по ... Читать дальше »

Минрегион позволит проектировать подземные паркинги под заведениями питания, спорта, культуры и здравоохранения.

Соответствующая норма содержится в изменениях ДБН В.2.3-15: 2007 «Сооружения транспорта. Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей».

Об этом сообщил зам ... Читать дальше »

Применение булерьянов

Печи конвекционного типа «булерьян» устанавливают при отказе от газового отопления небольших жилых помещений, дачных домиков, хозяйственных построек, производственных помещений, СТО, мастерских или гаражей. Примеры установки посмотрите ... Читать дальше »

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 1180 1181 »